您当前位置:采招网  > 招标公告  > 福建招标投标网

“福建”招标投标网


搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
   吹管乐器招标变更

招标变更 丨 2021-04-20 | 福建

functionopenGg(url){window.open(url);}项目信息项目编号:CGP-21-DCF-PTDC-0018项目名称:莆田燃气电厂能源管理体系再认证及监督审核项目招标人:中海福建燃气发电有限公司招标代理机构:无标段包信息序标段(包)编号标段(包)名称采办方式1CGP-21-DCF-PTDC-0018/01莆田燃气电厂能源管理体系再认证及监督审核项目公开招标变更时间原开标时...查看详情>>
公告信息:采购项目名称福建省云霄县疾病预防控制中心(新中心)所需的电脑、空调、会议室设备采购品目采购单位福建省云霄县疾病预防控制中心行政区域云霄县公告时间2021年04月19日18:07首次公告日期2021年04月19日更正日期2021年04月19日联系人及联系方式:项目联系人林妙娟项目联系电话******采购单位福建省云霄县疾病预防控制中心采购单位地址云霄县云陵镇西北路374采购单位联...查看详情>>
   厦门日报新闻大楼周边道路工程(施工)

招标变更 丨 2021-04-20 | 福建

招标文件修改、答疑纪要(一)工程名称厦门日报新闻大楼周边道路工程(施工)招标阶段施工招标修改、澄清内容如下:1、本工程《市政工程量清单编制说明》-“三、编制依据”第5点中的“预算定额:《福建省房屋建筑与装饰工程预算定额》(FJYD-101-2017)、《福建省构筑物工程预算定额》(FJYD-102-2017)、《福建省装配式建筑工程预算定额》(FJYD-103-2017)、《福建省通用安装工程预算...查看详情>>
   漳州某部加油站改扩建设计项目终止公告

招标变更 丨 2021-04-20 | 福建

公告概要:公告信息:采购项目名称漳州某部加油站改扩建设计项目品目服务/工程咨询管理服务/工程设计服务采购单位漳州某部行政区域漳州市公告时间2021年04月20日09:43联系人及联系方式:项目联系人林先生项目联系电话******采购单位漳州某部采购单位地址福建省漳州市采购单位联系方式\代理机构名称福建省明博招标代理有限公司代理机构地址福建省漳州市龙文区漳华东路152号国贸润园35幢90...查看详情>>
泉州市刺桐幼儿园(崇福园区)教学楼改造项目修改通知各投标人:泉州市刺桐幼儿园(崇福园区)教学楼改造项目(招标编号:锐驰泉招第[2021]003号),现发布本项目修改通知:本招标文件专用本第8章第2节商务文件“三、其他资料”修改为:参考品牌主要材料设备参考品牌明细表序号材料设备名称规格、型号、技术参数质量等级参考品牌备注品牌1品牌2品牌31乳胶漆优等立邦多乐士三棵树2腻子粉优等美惠立邦3电源线优等太...查看详情>>
一、项目介绍10t门机开闭装置刹车片易磨损,需采购。二、报价须知请认真阅读询价文件要求,并上传响应文件,为了保证采购订单或合同与电子商务平台报价金额一致,请在电子商务平台报时按不含税单价进行报价,本次最低评标价法推荐响应采购文件要求且整体价格最低的原则。三、基本信息采购方案名称2021年3月29日华能罗源电厂燃料部三角传送带等采购采购单位华能罗源发电有限责任公司采购项目类型货物(物资)采购项目类别...查看详情>>
城厢区文献北片区文献小学新校区建设工程设计项目答疑纪要一、网上提问部分:问1、请业主单位尽快提供地块周边规划路网(含竖向设计标高)及土地利用规划图等相关基础cad资料,便于设计单位开展工作。答:相关材料详见附件。后续若因规划调整导致指标等变化的,中标人需配合调整方案。二、招标文件修改和澄清部分:1、本项目的招标公告为系统自动生成的固化版本,具体建设规模和项目投资总额等信息以招标文件中相关条款要求为...查看详情>>
福建泉州闽光钢铁有限责任公司电磁双梁双吊钩桥式起重机流标公示招标编号:P******(一)招标人的名称、地址和联系方式:招标人:福建泉州闽光钢铁有限责任公司地址:福建省泉州市安溪县湖头镇钢铁工业路58号联系人:企业管理科电话:******(二)招标项目名称:电磁双梁双吊钩桥式起重机(三)流标原因:投标金额超出预算(四)公示时间:2021年04月20日至2021年04月22日(五)...查看详情>>
公告概要:公告信息:采购项目名称德化县自然资源局2020年第四季度补充卫片图斑核查服务采购项目品目服务/专业技术服务/地质勘测服务采购单位德化县自然资源局行政区域德化县公告时间2021年04月20日09:11获取采购文件时间2021年04月20日至2021年04月23日每日上午:8:30至12:00下午:14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥0.029000万元(人民币)联系...查看详情>>
城厢区文献北片区文献小学新校区建设工程设计项目答疑纪要【信息时间:2021/4/20阅读次数:】【我要打印】【关闭】城厢区文献北片区文献小学新校区建设工程设计项目答疑纪要一、网上提问部分:问1、请业主单位尽快提供地块周边规划路网(含竖向设计标高)及土地利用规划图等相关基础cad资料,便于设计单位开展工作。答:相关材料详见附件。后续若因规划调整导致指标等变化的,中标人需配合调整方案。二、招标文件修改...查看详情>>
华润雪花啤酒(中国)有限公司福建分公司2021年高压供电年检项目变更公告编号:XHBGGG******0003本公司于2021年04月13日发布的2021年高压供电年检项目采购公告(编号:XHCGXY******0007),现做出如下变更:类型变更前时间变更后时间报价截止时间2021年04月20日09时40分00秒2021年04月23日09时30分00秒除上述变更外,原公告其余内容仍有效。...查看详情>>
   浦上大道改造工程的答疑公示

招标变更 丨 2021-04-20 | 福建

招标公告招标编号:闽昇[2021]招010号1.招标条件本招标项目浦上大道改造工程已由相关文件批准建设,建设单位为福州高新区投资控股有限公司,建设资金来源财政资金,招标人福州高新区投资控股有限公司,委托的招标代理单位为福建昇华工程造价咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况和招标范围2.1.工程建设地点:福州高新区;2.2.工程建设规模:本工程投资估算价约90...查看详情>>
无标题文档福建公司罗源湾电厂新建工程数据中心及网络安全保障系统采购公开招标变更公告招标项目编号:CEZB******5招标项目名称:福建公司罗源湾电厂新建工程数据中心及网络安全保障系统采购公开招标标段(包)编号:CEZB******5001原公告:现公告:1、售标开始时间:2021年04月17日09时00分00秒1、售标开始时间:2021年04月19日09时00分00秒2、售标结束时间:2...查看详情>>
三明职业中专学校三明职教园5#6#7#学生公寓床货物类采购项目标前更正公告2项目编号:[350400]ZFCGZX[GK]******作者:三明职业中专学校发布时间:2021-04-2009:00三明职业中专学校三明职教园5#6#7#学生公寓床货物类采购项目标前更正公告2一、项目基本情况原公告的采购项目编号:[350400]ZFCGZX[GK]******原公告的采购项目名称:三明职业中专学校...查看详情>>
福建泉州闽光钢铁有限责任公司电磁双梁双吊钩桥式起重机流标公示招标编号:P******(一)招标人的名称、地址和联系方式:招标人:福建泉州闽光钢铁有限责任公司地址:福建省泉州市安溪县湖头镇钢铁工业路58号联系人:企业管理科电话:******(二)招标项目名称:电磁双梁双吊钩桥式起重机(三)流标原因:投标金额超出预算(四)公示时间:2021年04月20日至2021年04月22日(五)...查看详情>>
厦门轨道集团运营分公司2021年TVM门锁等备件采购项目(项目编号:XMGY-******)采购清单澄清补充如下:1.采购清单序号2"回收拉轨锁"规格型号/技术要求澄清补充为:定制,锤形,长宽高36mm*33mm*12mm,材质锌合金。2.采购清单序号3"硬币回收箱001锁"规格型号/技术要求澄清补充为:定制,长35mm,半径10mm;材质锌合金,铜锁芯;带钥匙。以上,特此公告说明。厦门轨道交通...查看详情>>
  为便于更多优质供应商到实地勘察,原公告现场勘测时间:2021年4月17日上午10:00,现延长至2021年4月21日18:00止。  若有任何问题,可联系李老师,联系电话:******。  特此公告。福建省福州市润楼教育科技有限公司  2021年4月20日  为便于更多优质供应商到实地勘察,原公告现场勘测时间:2021年4月17日上午10:00,现延长至2021年4月21日18:...查看详情>>
   上街镇上街社区综合文化服务中心招标公告的答疑公示

招标变更 丨 2021-04-20 | 福建

上街镇上街社区综合文化服务中心招标公告招标编号:FNZB-******1.招标条件本招标项目上街镇上街社区综合文化服务中心已由闽侯县人民政府以侯政办项[2017]125号文批准建设,建设单位为闽侯县上街镇上街社区居民委员会,建设资金来源自筹资金,招标人为闽侯县上街镇上街社区居民委员会,委托的招标代理单位为中盛福宁集团有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况和招...查看详情>>
南平市建阳区徐市镇大阐村庙前护岸(二期)工程(补充通知一)致各投标人:招标项目:南平市建阳区徐市镇大阐村庙前护岸(二期)工程;招标编号:E************001001现作出以下补充:原招标文件9.联系方式中:招投标监督机构名称:南平市建阳区徐市镇招投标委托中心地址:南平市建阳区徐市镇联系电话:南平市建阳区徐市镇现改为:招投标监督机构名称:南平市建阳区徐市镇招投标委托中心地址:南平市...查看详情>>
   YJ-250600-2021-3192062中标变更

招标变更 丨 2021-04-19 | 福建

   保安服务招标变更

招标变更 丨 2021-04-19 | 福建

各投标人:本补充通知作为福州高速服务区保安服务采购项目(招标编号:FJTP-******15513)招标文件的澄清、补充和修改,是招标文件的组成部分。本补充通知未予以说明的内容,均由各投标人根据招标文件要求自行考虑。补充通知具体内容如下:一、招标人对招标文件的澄清说明:1、招标文件中“投标人资格要求”要求的保安业绩、“第五章评标细则”中要求的相关业绩,均要求是实质上提供保安服务工作的。如果是劳...查看详情>>
   保洁服务招标变更

招标变更 丨 2021-04-19 | 福建

各投标人:本补充通知作为福州高速服务区保洁服务采购项目(招标编号:FJTP-******15506)招标文件的澄清、补充和修改,是招标文件的组成部分。本补充通知未予以说明的内容,均由各投标人根据招标文件要求自行考虑。补充通知具体内容如下:一、招标人对投标人问题的澄清答复:1、问:招标文件要求的保洁服务合同,如果是派遣劳务合同,但是有含保洁内容,算不算业绩?回复:招标文件中“投标人资格要求”要求...查看详情>>
   蛋白结晶试剂招标变更

招标变更 丨 2021-04-19 | 福建

蛋白结晶试剂(ZXCG-JJ-210065)延期公告发布时间:2021-04-1916:18:01阅读量:1次延期信息延期理由:由于该项目报价情况不满足要求,本项目延期至2021-04-2018:00项目名称蛋白结晶试剂项目编号ZXCG-JJ-210065公告开始日期2021-04-1916:18:01公告截止日期2021-04-2018:00:00采购单位生命科学学院付款方式货到验收合格付清全款...查看详情>>
   细菌样品转录组分析招标变更

招标变更 丨 2021-04-19 | 福建

细菌样品转录组分析(ZXCG-JJ-210068)延期公告发布时间:2021-04-1916:17:46阅读量:5次延期信息延期理由:由于该项目报价情况不满足要求,本项目延期至2021-04-2018:00项目名称细菌样品转录组分析项目编号ZXCG-JJ-210068公告开始日期2021-04-1916:17:46公告截止日期2021-04-2018:00:00采购单位生命科学学院付款方式货到验收...查看详情>>
   保险柜招标变更

招标变更 丨 2021-04-19 | 福建

   差示扫描量热仪招标变更

招标变更 丨 2021-04-19 | 福建

差示扫描量热仪(A-WZBX0031)延期公告发布时间:2021-04-1909:49:38阅读量:2次延期信息延期理由:由于该项目报价情况不满足要求,本项目延期至2021-04-2110:00项目名称差示扫描量热仪项目编号A-WZBX0031公告开始日期2021-04-1909:49:38公告截止日期2021-04-2110:00:00采购单位厦门大学付款方式联系人中标后在我参与的项目中查看联系...查看详情>>
公告概要:公告信息:采购项目名称顾问类律所服务采购项目品目服务/专业技术服务/其他专业技术服务采购单位中信银行股份有限公司福州分行行政区域福州市公告时间2021年04月19日15:45首次公告日期2021年04月19日更正日期2021年04月19日更正事项采购结果联系人及联系方式:项目联系人林停、温靖项目联系电话******采购单位中信银行股份有限公司福州分行采购单位地址福建省福州市...查看详情>>
云霄县东厦镇溪塘村2020年高标准农田建设项目修改补充通知致:各潜在投标人1、本项目预算审核书及工程量清单已重新上传,请各投标单位自行下载。2、原开标时间(投标截止时间)2021年4月28日8:30顺延至2021年5月7日8:30。3、投标保证金补充:①递交投标保证金的形式:现金、纸质银行保函、电子保函(银行保函)、年度投标保证金(本项目不允许福建省建筑业龙头企业年度投标保证金方式)等形式。②采用...查看详情>>
一、项目介绍泄露等级一级二、报价须知1、报价揭示后无法修改,因报价失误造成的损失报价商须自行承担,价格解封后不得无故弃标,由于供应商的原因导致询价失败的将纳入供应商考核。2、报价时备注所报品牌和交货期,总报价和分项报价都要备注。3、有品牌要求的,包含同等级及以上。4、送货时须提供生产厂家盖章的产品合格证,进口的提供原产地证明、报关单,否则不予接收,当场退货;产品生产厂家盖章的出厂证明及合格证,一经...查看详情>>
秀屿区毓英中学城东校区智慧教学及计算机货物类采购项目变更公告【信息时间:2021/4/19】秀屿区毓英中学城东校区智慧教学及计算机货物类采购项目标前更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:闽博能字第******原公告的采购项目名称:秀屿区毓英中学城东校区智慧教学及计算机货物类采购项目首次公告日期:2021年4月9日二、更正信息合同包1更正事项:采购文件更正原因:部分内容更正更正内容:事项...查看详情>>
   东浦路18号厂房改造提升项目(一标段)

招标变更 丨 2021-04-19 | 福建

招标文件修改、澄清(答疑)招标文件修改、澄清(答疑-1)纪要工程名称东浦路18号厂房改造提升项目(一标段)(施工)招标阶段施工修改、澄清(答疑)纪要内容如下:本项目施工图纸部分修改,修改后的施工电子图请在厦门市建设工程招投标电子交易平台“后审项目澄清与修改”中“其他文件”的“其他”中下载。因图纸修改,本工程2021年04月12日发布的工程量清单及清单编制说明作废,以本答疑发布的编制日期为2021年...查看详情>>
公告概要:公告信息:采购项目名称仙游县郊尾镇工业园区房地产承租项目品目服务/房地产服务/房屋租赁服务采购单位仙游县郊尾镇东湖村民委员会行政区域仙游县公告时间2021年04月19日16:01首次公告日期2021年04月12日更正日期2021年04月19日更正事项采购公告联系人及联系方式:项目联系人小郑项目联系电话******采购单位仙游县郊尾镇东湖村民委员会采购单位地址仙游县郊尾镇东湖村民...查看详情>>
现将原公告中的报名截止时间和竞价保证金截止时间统一更正为2021年4月25日12时。查看详情>>
赞助商链接 更多