您当前位置:采招网  > 招标公告  > 无锡水利工程信息网

“无锡”水利工程信息网


搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
   施工中标候选人公示

中标结果 丨 2022-12-09 | 江苏

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标候选人名称 江苏滨海水利建筑工程有限公司 亨泰水利工程集团有限公司 盐城市查看详情>>
招标公告,区块链已存证 存证时间: 2022-12-09 16:16:04 存证哈希值: EBE******6093C27E220A8B6B2B******A8A9203F5D7E2E52108F88B1B9BC 区块高度: ****** 东港镇黄土塘村北村头灌区高标准农田建设项目施工 招标公告 1.招标条件 本招查看详情>>
   前洲街道2022年度水利闸站安全鉴定项目的合同

中标结果 丨 2022-12-09 | 江苏

一、合同编号:11N************8 二、合同名称:前洲街道2022年度水利闸站安全鉴定项目的合同 三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号 等、如有):HSCGJSJW2022-09[******110324] 四、项目名称:前洲街道2022年度水利闸站安全鉴定项目 五、合同主体 采购人(甲方):无锡市惠山区人民政府前洲街道办事处 地址查看详情>>
   阳山镇水利工程安全鉴定及工程观测项目的合同

中标结果 丨 2022-12-09 | 江苏

一、合同编号:11N************1 二、合同名称:阳山镇水利工程安全鉴定及工程观测项目的合同 三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号 等、如有):HSCGJSJW2022-10[******143634] 四、项目名称:阳山镇水利工程安全鉴定及工程观测项目 五、合同主体 采购人(甲方):无锡市惠山区阳山镇人民政府 地址:无锡市惠山区阳查看详情>>
   震泽镇2022年度水利工程建设监理中标候选人公示

中标结果 丨 2022-12-09 | 江苏

震泽镇2022年度水利工程建设监理 (招标编号:E************001001) 中标候选人公示 根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市吴江区震泽镇人民政府 的 震泽镇2022年度水利工程建设监理 项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人信息: 第一中标候选人: 浙江宏正项目管理有限责任公司 中标费率:查看详情>>
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标候选人名称 江苏滨海水利建筑工程有限公司 亨泰水利工程集团有限公司 盐城市丰盈查看详情>>
   ?宜兴市丁蜀镇畅流活水工程一标段-招标公告

招标公告 丨 2022-12-09 | 江苏

宜兴市丁蜀镇畅流活水工程招标公告 公共资源交易7.0系统 标段编号:YXSL******102、YXSL******103 1.招标条件 本招标项目宜兴市丁蜀镇畅流活水工程已由无锡宜兴市丁蜀镇人民政府以丁蜀镇人民政府[2022]78号批准建设,项目业主为江苏陶都城市发展投资有限公司,招标人为江苏陶都城市发展投资有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有资金:100.00%,查看详情>>
   习礼村高标准农田项目中标候选人公示

中标结果 丨 2022-12-09 | 江苏

习礼村高标准农田项目中标候选人公示 项目编号:JYS******001-S01 根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,习礼村高标准农田项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 江阴市水利工程有限公司查看详情>>
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:YXSLX******201 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宜兴市新建镇人民政府 的 新建镇2022年度第一批圩区除险加固和山区治理工程-新丰河生态河道整治工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 查看详情>>
   阳山镇水利工程安全鉴定及工程观测项目的合同公告

中标结果 丨 2022-12-09 | 江苏

一、合同编号:11N************1 二、合同名称:阳山镇水利工程安全鉴定及工程观测项目的合同 三、项目编号:HSCGJSJW2022-10 四、项目名称:阳山镇水利工程安全鉴定及工程观测项目 五、合同主体 采购人(甲方):无锡市惠山区阳山镇人民政府            地 址:无锡市惠山区阳山镇人民西路12号            查看详情>>
   [吴江]震泽镇2022年度水利工程建设监理

中标结果 丨 2022-12-09 | 江苏

江苏省工程建设项目评标结果公示 编号E************001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市吴江区震泽镇人民政府 的 震泽镇2022年度水利工程建设监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况 第一名查看详情>>
   ?宜兴市丁蜀镇畅流活水工程二标段-招标公告

招标公告 丨 2022-12-09 | 江苏

宜兴市丁蜀镇畅流活水工程招标公告 公共资源交易7.0系统 标段编号:YXSL******102、YXSL******103 1.招标条件 本招标项目宜兴市丁蜀镇畅流活水工程已由无锡宜兴市丁蜀镇人民政府以丁蜀镇人民政府[2022]78号批准建设,项目业主为江苏陶都城市发展投资有限公司,招标人为江苏陶都城市发展投资有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有资金:100.00%,查看详情>>
   震泽镇2022年度水利工程建设监理

中标结果 丨 2022-12-09 | 江苏

震泽镇2022年度水利工程建设监理 (招标编号:E************001001) 中标候选人公示 根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市吴江区震泽镇人民政府 的 震泽镇2022年度水利工程建设监理 项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人信息: 第一中标候选人: 浙江宏正项目管理有限责任公司 中标费率: 查看详情>>
   钱桥街道夏虞河整治工程设计项目招标公告

招标公告 丨 2022-12-09 | 江苏

  江苏通汇工程管理咨询有限公司受无锡市惠山区钱桥街道办事处委托,就钱桥街道夏虞河整治工程设计项目进行招标,该项目已经批准建设,建设资金来自自筹投资,资金已落实,现对该项目进行明标明投招标,选定承包人。   一、招标项目概况   1、项目名称:钱桥街道夏虞河整治工程设计项目   2、项目编号:MBMT2022-067   3、工程概况:北起夏虞河,南至浜头,整治河道长度约1750米,查看详情>>
新吴区美丽河湖工程(2021-2023)项目——(孟巷河疏浚、高墩港及三房桥河驳岸整治)工程监理 中标人公告 项目编号:WXXW******001 项目名称:新吴区美丽河湖工程(2021-2023)项目 标段编号:WXXW******001-S05 标段名称:新吴区美丽河湖工程(2021-2023)项目——(孟巷河疏浚、高墩港及三房桥河驳岸整治)工程监理 招标人名称:无查看详情>>
新王石墙河与董家弄浜分洪道工程可研、勘测、初设及施工图设计、水土保持方案及监测项目 中标候选人公示 项目编号:WXBH******001-S01 根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 新王石墙河与董家弄浜分洪道工程可研、勘测、初设及施工图设计、水土保持方案及监测项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果查看详情>>
   区建管中心2022~2024年水利工程质量检测项目(第二次)

招标公告 丨 2022-12-09 | 江苏

区建管中心2022~2024年水利工程质量检测项目( 第二次 ) 招标公告 1.招标条件 本招标项目 区建管中心2022~2024年水利工程质量检测 (工程项目名称)已由无锡市锡山区行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以 关于2022年锡山区美丽河湖整治工程(桐桥港、南白荡、春丰河)立项的批复、关于2022年锡山区美丽河湖整治工程(望虞河)立项的批复、关于2022年锡山区美丽河查看详情>>
   前洲街道2022年度水利闸站安全鉴定项目的合同公告

中标结果 丨 2022-12-09 | 江苏

一、合同编号:11N************8 二、合同名称:前洲街道2022年度水利闸站安全鉴定项目的合同 三、项目编号:HSCGJSJW2022-09 四、项目名称:前洲街道2022年度水利闸站安全鉴定项目 五、合同主体 采购人(甲方):无锡市惠山区人民政府前洲街道办事处            地 址:前洲街道堰玉中路            查看详情>>
   东太湖综合整治工程新湖村段完善及水生态修复工程

招标公告 丨 2022-12-09 | 江苏

评标结果公示 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州吴中东太湖建设发展股份有限公司 的 东太湖综合整治工程-东太湖综合整治工程查看详情>>
连云港海洋科技平台集聚区项目内装饰改造工程开标记录 开标时间:2022-12-09 15:00信息来源: 连云港建设工程网上招投标系统 开标参与人 开标地点 市区二楼开标四厅 开标时间 2022-12-09 15:00 开标记录内容 投标人名称:江苏兆筑建设工程有限公司; 项目负责人:张新权; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证查看详情>>
《261省道无锡南段改扩建工程》玉祁街道排涝站补偿项目-初步及施工图设计 中标候选人公示 项目编号:WXHS******001-S01 根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 《261省道无锡南段改扩建工程》玉祁街道排涝站补偿项目-初步及施工图设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况: 查看详情>>
一、合同编号:11N************4 二、合同名称:无锡市滨湖区水利局滨湖区县域水资源管理保护规范化集成示范项目的合同 三、项目编号:BHJYZXJC****** 四、项目名称:无锡市滨湖区水利局滨湖区县域水资源管理保护规范化集成示范项目 五、合同主体 采购人(甲方):无锡市滨湖区水利局            地 址:金城西路500号  查看详情>>
   ?宜兴市丁蜀镇畅流活水工程监理-招标公告

招标公告 丨 2022-12-09 | 江苏

宜兴市丁蜀镇畅流活水工程监理招标公告 (公共资源交易 7.0 系统) 标段编号:YXSL******101 1.招标条件 本招标项目宜兴市丁蜀镇畅流活水工程已由无锡市宜兴市丁蜀镇人民政府以丁蜀镇人民政府[2022]78号文批准建设,项目业主为江苏陶都城市发展投资有限公司 ,招标人为江苏陶都城市发展投资有限公司 ,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有资金:100.00%,私有资金查看详情>>
区建管中心2022~2024年水利工程质量检测项目(第二次)的最高限价公示 项目编号 WXXS******001 项目名称 区建管中心2022~2024年水利工程质量检测项目 标段编号 WXXS******001-S02 标段名称 区建管中心2022~2024年水利工程质量检测项目(第二次) 代理机构名称 江苏新鑫工程咨询有限公司 招标人查看详情>>
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:YXSLX******201 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宜兴市新建镇人民政府 的 新建镇2022年度第一批圩区除险加固和山区治理工程-新丰河生态河道整治工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 查看详情>>
江苏省水文水资源勘测局就江苏省2023年国家水土保持重点工程实施方案技术审查项目进行询价采购,现公告如下。 一、项目基本情况: 2023年是“十四五”巩固提升之年,为做好新时期全省水土流失综合治理工作,按照《水利部关于印发中央财政水利发展资金水土保持工程建设管理办法的通知》《江苏省省级水利发展资金管理办法》《江苏省水土保持重点工程建设管理办法》等文件要求,根据各地项目初步申报计划,组织2查看详情>>
   东港镇黄土塘村北村头灌区高标准农田建设项目施工

招标公告 丨 2022-12-08 | 江苏

招标公告,区块链已存证 存证时间: 2022-12-08 11:56:04 存证哈希值: 579B2452AA8EF2E566BB554D4666F460FC21DD122ACECA1546A46AEB2D357E10 区块高度: ****** 东港镇黄土塘村北村头灌区高标准农田建设项目施工 招标公告 1.招标条件 本招查看详情>>
   无锡梁溪科技城水系专项规划招标公告

招标公告 丨 2022-12-08 | 江苏

无锡梁溪科技城水系专项规划 招标公告 项目编号: GZB******-1 1、招标条件 本招标项目 无锡梁溪科技城水系专项规划 ,项目业主为 无锡市梁溪科技城发展集团有限公司 ,资金来自 自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目 无锡梁溪科技城水系专项规划 进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。 2、项目概况与招标范围 2.1项目概况 2.1.1合同估查看详情>>
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 编号:A************001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州红星广场商业管理有限公司 的 山水路北侧、枫尚路西侧地块项目亮化照明工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·经开查看详情>>
一、项目编号:JSHT2022JC008 二、项目名称:市水利局新组建市工管中心业务用房项目 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码 1 市水利局新组建市工管中心业务用房项目 对大楼6-7层进行整体改造,改造面积约28查看详情>>
  各潜在供应商:   为深入贯彻习近平总书记“给太湖增添更多美丽色彩”“绿水青山就是金山银山”等重要指示精神,全面落实省委、省政府和市委关于太湖治理工作的部署要求,无锡市人民政府办公室制定并印发关于无锡市太湖治理应急防控的实施意见(锡政办发[2020]57 号)(以下简称《实施意见》),指出,根据市委市政府的统一部署,按照“离岸处置、全面清淤、近岸应急”的指导原则,坚持“物理疗法、前道处查看详情>>
项目概况 2023年度古运河限禁航禁停交通管制项目招标项目的潜在投标人应在江苏信中天工程咨询有限公司(无锡市太湖大道2288号华仁逸景国际5楼招标办办公室)获取招标文件,并于 2023年01月04日 13:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:JSXZT2022-109 项目名称:2023年度古运河限禁航禁停交通管制项目 预算金额(元):550000查看详情>>
   连云港市水旱灾害防御调度指挥信息化平台

中标结果 丨 2022-12-08 | 江苏

连云港市水旱灾害防御调度指挥信息化平台中标候选人公示 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港市水旱灾害防御调度指挥信息化平台 的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 查看详情>>
编号:YXJS******404 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴陶都科技新城发展有限公司的宜兴陶都科技新城产城融合基础设施建设项目创源河水系景观带项目勘测、方案设计及初步设计的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将定标候选人公示如下: 1、定标候选人情况(排名不分先后查看详情>>
   洛社镇杨市南闸排涝站工程施工中标候选人公示

中标结果 丨 2022-12-08 | 江苏

洛社镇杨市南闸排涝站工程 中标候选人公示 项目编号:WXHS******001-S01 根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,洛社镇杨市南闸排涝站工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 无锡恒诚水查看详情>>
   区建管中心2022~2024年水利工程质量检测项目招标公告

招标公告 丨 2022-12-08 | 江苏

区建管中心2022~2024年水利工程质量检测项目 招标公告 1.招标条件 本招标项目 区建管中心2022~2024年水利工程质量检测 (工程项目名称)已由无锡市锡山区行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以 关于2022年锡山区美丽河湖整治工程(桐桥港、南白荡、春丰河)立项的批复、关于2022年锡山区美丽河湖整治工程(望虞河)立项的批复、关于2022年锡山区美丽河湖整治工程(九里河查看详情>>
   泉山区闸河综合整治工程

中标结果 丨 2022-12-08 | 江苏

江苏省水利项目评标结果公示 合同编号:QSZHZZ-2022-SG 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泉山区闸河综合整治工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、 评标结果情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 江苏铭源水利工程有限公司 徐州市水利工程建设有限查看详情>>
   区间三路新建工程的未入围公示

招标公告 丨 2022-12-08 | 江苏

区间三路新建工程的未入围公示 项目编号: WXXS******0 项目名称: 区间三路新建工程 标段编号: WXXS******0-01 标段名称: 区间三路(银杏西路~春风东路)道路工程 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 宜兴市远东市政工程有限公司 未提供符合要求的企业类似业绩复印件、未提供符合查看详情>>
区建管中心2022~2024年水利工程质量检测项目的最高限价公示 项目编号 WXXS******001 项目名称 区建管中心2022~2024年水利工程质量检测项目 标段编号 WXXS******001-S01 标段名称 区建管中心2022~2024年水利工程质量检测项目 代理机构名称 江苏新鑫工程咨询有限公司 招标人 无锡市锡山区重点查看详情>>
   崇文路(九里河北路)新建工程的未入围公示

招标公告 丨 2022-12-08 | 江苏

崇文路(九里河北路)新建工程的未入围公示 项目编号: WXXS******9 项目名称: 崇文路(九里河北路)新建工程 标段编号: WXXS******9-02 标段名称: 崇文路(九里河北路)新建工程二标段 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 江苏陆通基础设施投资有限公司 同时报名两个标段,报名不查看详情>>
相关分站
赞助商链接 更多