公告概要: 公告信息: 采购项目名称 某部机关营区综合整治 品目 工程/专业施工/防水工程,工程/装修工程 采购单位 某部 行政区域 西昌市 公告时间 2023年09月25日 16:15 联系人及联系方式: 项目联系人 夏女士 项目联系电话 028-87056查看详情>>
项目名称:某部营区综合整治 二、采购人:某部 三、项目编号:2023-VGBVBD-G1050 四、招标方式:公开招标 五、流标原因 通过形式评审及资格性评审的有效投标人不足三家。 六、未通过形式评审及资格性评审的投标人:投标人1(博大环境集团有限公司),原因:业绩未提供“全国建筑市场监管公共服务平台或各省市工程建设交易基础数据库中的信息”的截图,技术负责未附劳动关查看详情>>
来自军队采购网 项目名称:某部营区综合整治,二、采购人:某部,三、项目编号:2023-VGBVBD-G1050,四、招标方式:公开招标,五、流标原因,军队采购网,军队采购网,通过形式评审及资格性评审的有效投标人不足三家。,六、未通过形式评审及资格性评审的投标人:投标人1(博大环境集团有限公司),原因:业绩未提供“全国建筑市场监,管公共服务平台或各省市工程建设交易基础数据库中的信息查看详情>>
倮果社区安置小区老旧小区改造配套基础设施建设施工招标公告1.招标条件1.1本招标项目倮果社区安置小区老旧小区改造配套基础设施建设己由攀枝花市东区发展和改革局以攀东发改审批[2020]33号批准建设,项目业主为攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司,建设资金来自中央预算内资金及区财政资金。项目出资比例为100%,招标人为攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司。项目己具备招标条件,现对该项目的施工...查看详情>>
人民街片区老旧小区改造配套基础设施建设第一章招标公告人民街片区老旧小区改造配套基础设施建设施工招标公告1.招标条件1.1本招标项目人民街片区老旧小区改造配套基础设施建设己由攀枝花市东区发展和改革局以攀东发改审批[2019]19号批准建设,项目业主为攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司,建设资金来自中央预算内资金和地方财政配套资金。项目出资比例为100%,招标人为攀枝花市东区城市建设投资经营有限...查看详情>>
射洪县涪江四桥(螺湖半岛)至双溪梓江桥公路建设项目中标候选人公示项目及标段名称射洪县涪江四桥(螺湖半岛)至双溪梓江桥公路建设项目施工项目业主射洪县交通运输局公路养护段项目业主联系电话0825-6631631招标人射洪县交通运输局公路养护段招标人联系电话0825-6631631招标代理机构四川旭日工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-85055366开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(...查看详情>>
复秋路(复兴正街至复兴镇出口段)农村公路改善提升工程中标候选人公示项目及标段名称复秋路(复兴正街至复兴镇出口段)农村公路改善提升工程施工项目业主射洪县交通运输局公路养护段项目业主联系电话0825-6631631招标人射洪县交通运输局公路养护段招标人联系电话0825-6631631招标代理机构四川旭日工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-85055366开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中...查看详情>>
遂宁市安居区观音镇侍郎湾村易地搬迁集中安置点建设项目中标候选人公示项目及标段名称遂宁市安居区观音镇侍郎湾村易地搬迁集中安置点建设项目施工项目业主遂宁市安居区观音镇人民政府项目业主联系电话0825-8587500招标人遂宁市安居区观音镇人民政府招标人联系电话0825-8587500招标代理机构四川省中遂建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-83182282开标地点遂宁市国家投资工程建设交易...查看详情>>
遂宁市安居区安居镇陷马堰片区300亩土地整治收储项目电梯中标候选人公示项目及标段名称遂宁市安居区安居镇陷马堰片区300亩土地整治收储项目电梯采购项目业主遂宁市安居区人民政府土地储备中心项目业主联系电话0825-8384762257招标人遂宁市安居区人民政府土地储备中心招标人联系电话0825-8384762招标代理机构四川山宁工程建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-87365048开标地...查看详情>>
安居区现代物流园区建设项目-安居区物流大道道路工程施工中标候选人公示项目及标段名称安居区现代物流园区建设项目-安居区物流大道道路工程施工项目业主遂宁柔刚投资有限责任公司项目业主联系电话0825-8384762招标人遂宁柔刚投资有限责任公司招标人联系电话0825-8384762招标代理机构四川恒鑫工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-87774687开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(...查看详情>>
射洪县沱牌镇桃花村4社、10社易地扶贫搬迁集中安置建设项目中标候选人公示项目及标段名称射洪县沱牌镇桃花村4社、10社易地扶贫搬迁集中安置建设项目施工项目业主射洪县涪江土地开发整理有限责任公司项目业主联系电话18728504031招标人射洪县涪江土地开发整理有限责任公司招标人联系电话18728504031招标代理机构四川省中遂建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-83182282开标地点遂...查看详情>>
安居区县道老玉路马家乡至雷音寺水库段改建项目中标候选人公示项目及标段名称安居区县道老玉路马家乡至雷音寺水库段改建项目施工标段项目业主遂宁市安居区公路管理所项目业主联系电话0825-8663703招标人遂宁市安居区公路管理所招标人联系电话0825-8663703招标代理机构华春建设工程项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话028-65013209开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂州北路16...查看详情>>
台商工业园二期(四号地块)场平项目中标候选人公示项目及标段名称台商工业园二期(四号地块)场平项目施工项目业主遂宁广利工业发展有限公司项目业主联系电话0825-2689387招标人遂宁广利工业发展有限公司招标人联系电话0825-2689387招标代理机构四川华通建设工程造价管理有限责任公司招标代理机构联系电话028-62811999开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂州北路169号遂宁市政务服...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称遂宁市安居区琼江流域水污染综合治理项目(污水处理站升级改造及污水管网项目)设计标段二项目业主(招标人)遂宁柔刚投资有限责任公司项目业主(招标人)联系电话0825-8669058招标代理机构中通建设工程咨询有限责任公司招标代理机构联系电话028-85136215开标时间2016/4/1410:00:00开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂州北路169号遂宁市政务服务...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称大英县汽车客运中心站升级改造项目施工项目业主(招标人)大英县士博汽车客运有限公司项目业主(招标人)联系电话0825-7826823招标代理机构四川协谊工程建设咨询有限公司招标代理机构联系电话028-61539009开标时间2015/1/2910:00:00开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂州路169号遂宁市政务服务中心7楼)投标最高限价(元)2931490.46...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称安居区西眉镇污水处理厂基础设施建设项目施工项目业主(招标人)遂宁市安居区西眉镇人民政府项目业主(招标人)联系电话0825-8521029招标代理机构四川蜀江工程造价咨询事务所有限公司招标代理机构联系电话13890733732开标时间2014/11/1810:00:00开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂宁市遂州北路169号市政府服务中心七楼)投标最高限价(元)57...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称蓬溪县赤城镇、大石镇改造完善建设高标准基本农田项目二标段项目业主(招标人)蓬溪县国土资源局项目业主(招标人)联系电话0825-5492751招标代理机构北京国泰建中管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-85317372开标时间2014/11/510:00:00开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心投标最高限价(元)5193600元中标候选人及排序中标候选人名称投标...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称大英县天星街景观绿化改造项目施工标段项目业主(招标人)大英县城市公用事业管理局项目业主(招标人)联系电话0825-7820222招标代理机构四川俊杰项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-86007191开标时间2014/9/1210:00:00开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂州北路169号市政务中心7楼)投标最高限价(元)3756255元中标候选人及排序...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称金蓬路(梓江渡口至双庆桥)、虎百路(盐亭界至复兴粮站)2013-2015年农村公路改善工程施工项目业主(招标人)射洪县交通运输局公路养护段项目业主(招标人)联系电话0825-6631631招标代理机构四川利民建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-86260652开标时间2014/9/110:00:00开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂宁市遂州北路169...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称蓬溪县赤城湖饮水源地污水管网改造工程(第二次)项目业主(招标人)蓬溪县住房和城乡建设局项目业主(招标人)联系电话0825-5428299招标代理机构四川洪远建设工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0825-5422969开标时间2014/8/110:00:00开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂州北路169号市政务中心7楼)投标最高限价(元)2393726元中...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称物流港高升实验分校建设项目施工项目业主(招标人)四川天盈实业有限责任公司项目业主(招标人)联系电话0825-6801069招标代理机构四川华通建设工程造价管理有限责任公司招标代理机构联系电话028-62811999开标时间2014/6/2010:00:00开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心投标最高限价(元)18791787元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称新华文轩出版传媒股份有限公司仪陇分公司教材配送中心建设项目施工施工项目业主(招标人)新华文轩出版传媒股份有限公司项目业主(招标人)联系电话13708276688招标代理机构四川蜀江工程造价咨询事务所有限公司招标代理机构联系电话0816-3267994开标时间2013/10/249:30:00开标地点南充市国家投资工程建设交易中心投标最高限价(元)10616840元中标候...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称清家堰、城西河防洪排涝雨污分流改造工程勘察设计勘察设计项目业主(招标人)射洪县住房和城乡建设局项目业主(招标人)联系电话08256680546招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话02866820476开标时间2013/7/1210:00:00开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂州北路169号市政务中心7楼)投标最高限价(元)按国家发改委...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称射洪县重要乡镇连接公路和城乡交通运输一体化公路建设工程施工二标段虎百路(潼射镇至香山镇)项目业主(招标人)射洪县交通局公路养护段项目业主(招标人)联系电话0825-6631631招标代理机构四川利民建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-85260652开标时间2013/6/2010:00:00开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂宁市遂州北路169号政务服...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称射洪县重要乡镇连接公路和城乡交通运输一体化公路建设工程三标段金金路(金华镇至金家镇)项目业主(招标人)射洪县交通局公路养护段项目业主(招标人)联系电话0825-6631631招标代理机构四川利民建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-85260652开标时间2013/6/2010:00:00开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂宁市遂州北路169号政务服务中...查看详情>>
中标候选人公示项目及标段名称射洪县重要乡镇连接公路和城乡交通运输一体化公路建设工程一标段射陈路(太和镇至陈古镇)项目业主(招标人)射洪县交通局公路养护段项目业主(招标人)联系电话0825-6631631招标代理机构四川利民建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-85260652开标时间2013/6/2010:00:00开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂宁市遂州北路169号政务服务中...查看详情>>
梓潼县观义镇瓦苍河大桥新建工程施工、监理招标公告1.招标条件1.1本招标项目梓潼县观义镇瓦苍河大桥新建工程施工、监理已由梓发改商务【2008】297号批准建设,项目业主为梓潼县重点公路建设指挥部,建设资金:地方财政自筹(部分上级补助)该项目已具备招标条件,现对该项目的施工、监理进行公开招标。1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,经梓发改商务【2008】297号批准,招标组织形式...查看详情>>
梓潼县小垭小学教学及生活用房建设工程施工招标公告1.招标条件1.1本招标项目梓潼县小垭小学教学及生活用房建设工程施工已由梓发改商务【2008】240号批准建设,项目业主为梓潼县小垭乡小学校,建设资金来自国债资金及自筹项目出资比例为:中国红十字援建资金30%中央专项基70%项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,经梓发改商务【200...查看详情>>
南溪县2008年中央财政专项安排的潘家寺水库除和省级小型病除害加固项目施工招标公告1.招标条件1.1本招标项目南溪县2008年中央财政专项安排的潘家寺水库除和省级小型病除害加固项目施工已由南发改[2008]269号,批准建设。项目业主为南溪县水务局,建设资金来自国债资金及自筹,项目出资比例为80%,招标人为20%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围招标范围:水...查看详情>>
南溪县2008年中央财政专项安排的潘家寺水库除险加固项目施工招标公告1.招标条件1.1本招标项目南溪2008年中央财政专项安排的潘家寺水库除险加固项目施工已由南发改[2008]269号。批准建设,项目业主为南溪县水务局,建设资金来自国债资金及自筹,项目出资比例为80%,招标人为20%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,经项目...查看详情>>
江油市太白小学修建宿舍、食堂工程施工招标公告1.招标条件本招标项目江油市太白小学修建宿舍、食堂工程己由江油市发展和改革局以(江发改【2008】298号)批准建设,项目业主为江油市太白小学,建设资金来自四川省红十字会,项目出资比例为100%,招标人为江油市太白小学。项目己具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:江油市武都镇;2.2建设规模:建筑面积1349....查看详情>>