您当前位置:采招网  > 招标公告  > 锡林郭勒盟建设招标工程网

“锡林郭勒盟”建设招标工程网


搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
2021年多伦诺尔镇新民村产业发展建设人畜分离养殖小区配套基础设施产业路项目成交公告内蒙古盛晖招标代理有限公司受内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县诺尔镇新民村民委员会委托,于2021年10月18日就2021年多伦诺尔镇新民村产业发展建设人畜分离养殖小区配套基础设施产业路项目(招标编号:NMGSH-CS-2021-14)按照规定程序采用竞争性磋商的采购方式进行招标。现就本次采购的成交结果公告如下:1、采购...查看详情>>
2021年多伦诺尔镇北村产业发展壮大村集体经济项目成交公告内蒙古盛晖招标代理有限公司受内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县诺尔镇北村村民委员会委托,于2021年10月18日就2021年多伦诺尔镇北村产业发展壮大村集体经济项目(招标编号:NMGSH-CS-2021-11)按照规定程序采用竞争性磋商的采购方式进行招标。现就本次采购的成交结果公告如下:1、采购项目名称:2021年多伦诺尔镇北村产业发展壮大村集体...查看详情>>
一、项目基本情况项目编号:152523-FAHXM-CS-******项目名称:苏尼特蒙古牛种质资源保护与创新利用基地建设项目(一期)采购方式:竞争性磋商预算金额:3,716,546.55元采购需求:合同包1(苏尼特蒙古牛种质资源保护与创新利用基地建设项目(一期)):合同包预算金额:3,716,546.55元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-...查看详情>>
公告概要:公告信息:采购项目名称苏尼特右旗新牧区公共文化服务点建设项目品目工程/建筑物施工/其他建筑物施工采购单位苏尼特右旗文体旅游广电局行政区域苏尼特右旗公告时间2021年10月18日14:20评审专家(单一来源采购人员)名单刘保国刘继萍赛音吉雅(采购方)总成交金额¥20.110000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘波项目联系电话******采购单位苏尼特右旗文体旅游广电...查看详情>>
2021年多伦诺尔镇新民村产业发展建设人畜分离养殖小区配套基础设施棚圈、牲畜防疫室项目成交公告内蒙古盛晖招标代理有限公司受内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县诺尔镇新民村民委员会委托,于2021年10月18日就2021年多伦诺尔镇新民村产业发展建设人畜分离养殖小区配套基础设施棚圈、牲畜防疫室项目(招标编号:NMGSH-CS-2021-12)按照规定程序采用竞争性磋商的采购方式进行招标。现就本次采购的成交结...查看详情>>
   太仆寺旗宝昌镇人民政府其他建筑工程招标公告

招标公告 丨 2021-10-18 | 内蒙古

项目概况其他建筑工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于2021年10月29日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:152527-HLZJ-CS-******项目名称:其他建筑工程采购方式:竞争性磋商预算金额:2,977,856.00元采购需求:合同包1(太仆寺旗宝昌镇边墙村民宿改造工程):合同包预算金额:2,977,856.00元品目号...查看详情>>
根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规组成评标委员会,评标委员会根据开标程序、招标文件、评标办法、定标说明及有关规定,经对有效标书认真评审,现对招标结果进行公示,在公示期内,如对本项目招标投标过程及结果有疑问,应以书面形式(署名)向招标人(招标代理机构)提出:如发现本项目招标投标过程中有违法违规行为,向有关行政监督部门投诉。招标人:锡林浩特市教育局联系人:莘老师...查看详情>>
项目概况锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴音胡硕镇综合便民服务中心室内装修工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于2021年10月29日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:152532-ysxmgl-CS-******项目名称:锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴音胡硕镇综合便民服务中心室内装修工程采购方式:竞争性磋商预算金额:4,675,155.00元采购...查看详情>>
   肉牛规模化育肥场项目项目中标公示

中标结果 丨 2021-10-18 | 内蒙古

肉牛规模化育肥场项目项目中标公示发布时间:2021-10-18肉牛规模化育肥场项目项目中标公示根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招投标法》等有关法律、法规依法组成评标委员会,评标委员会根据招标文件、评标办法、定标的有关规定,严格按照开、评标的法定程序,确定招标结果,现予以公示。在公示期内,如对本项目招投标过程及结果有质疑的,应以书面形式(署名)向招标人(招标代理机构)提出;如发现本项目...查看详情>>
   营房维修改造项目中标公示

中标结果 丨 2021-10-18 | 内蒙古

营房维修改造项目中标公示内蒙古春吉建设项目管理有限公司受锡林郭勒盟某单位的委托,于2021年10月18日就“营房维修改造项目”(采购文件编号:NMGCJ2021-JZXTP-GC-020)采用竞争性谈判进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:1、采购项目名称:营房维修改造项目2、成交供应商名称及成交价格:包号货物名称数量技术规格、参数及要求1二连浩特某部拆除与新做工程1详见招标文件2白旗某部维修...查看详情>>
   2018年锡林浩特市农业综合开发草原建设招标公告

招标公告 丨 2021-10-18 | 内蒙古

2018年锡林浩特市农业综合开发草原建设项目招标公告招标编号:XSGGGC2021-GKZB-SL00031.招标条件本招标项目2018年锡林浩特市农业综合开发草原建设项目已由锡林浩特市农科局综合保障中心(锡林浩特市现代农牧业产业园服务中心)以锡农综办(2018)33号批准建设,建设资金来自财政资金及自筹,招标人为锡林浩特市农科局综合保障中心(锡林浩特市现代农牧业产业园服务中心),资金已落实,招标...查看详情>>
公告概要:公告信息:采购项目名称苏尼特蒙古牛种质资源保护与创新利用基地建设项目(一期)品目采购单位苏尼特左旗农牧和科技局行政区域苏尼特左旗公告时间2021年10月18日13:33获取采购文件时间2021年10月19日至2021年10月25日每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)响应文件开启时间...查看详情>>
2021年多伦诺尔镇北村产业发展壮大村集体经济项目成交公告内蒙古盛晖招标代理有限公司受内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县诺尔镇北村村民委员会委托,于2021年10月18日就2021年多伦诺尔镇北村产业发展壮大村集体经济项目(招标编号:NMGSH-CS-2021-11)按照规定程序采用竞争性磋商的采购方式进行招标。现就本次采购的成交结果公告如下:1、采购项目名称:2021年多伦诺尔镇北村产业发展壮大村集体...查看详情>>
中标候选人公示2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工、监理、物资及林业工程施工第六标段中标候选人公示招标人名称巴彦淖尔市临河区耕地质量保护中心招标代理机构名称内蒙古建荣工程项目管理有限公司项目名称和编号2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工、监理、物资及林业工程市NK2021-003标段(包)名称和...查看详情>>
福建安华发展有限公司受锡林浩特市教育局的委托,2021年9月18日在锡林郭勒盟公共资源交易中心网、、内蒙古招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台发布了“锡林郭勒盟锡林浩特市振兴幼儿园建设工程(项目编号:XSGGGC2021-GKZB-FJ0018)”招标公告,并与2021年10月14日在锡林浩特市公共资源交易中心6020评标室评标,监理标段在评标过程中,出现了如下情形:通过资格性审查的投标...查看详情>>
评标结果公示开元数智工程咨询集团有限公司受包头市昆都仑区住房和城乡建设局的委托,对2021年昆区农村牧区人居环境综合治理工程西河楞村综合整治工程(污水管网工程)施工十六标段,标段编号为G2021SG313进行招标,并于2021-10-1510:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2021-10-18至2021-10...查看详情>>
2021年多伦诺尔镇北村产业发展壮大村集体经济项目成交公告内蒙古盛晖招标代理有限公司受内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县诺尔镇北村村民委员会委托,于2021年10月18日就2021年多伦诺尔镇北村产业发展壮大村集体经济项目(招标编号:NMGSH-CS-2021-11)按照规定程序采用竞争性磋商的采购方式进行招标。现就本次采购的成交结果公告如下:1、采购项目名称:2021年多伦诺尔镇北村产业发展壮大村集体...查看详情>>
太仆寺旗农牧和科技局太仆寺旗兽医社会化服务体系建设项目结果公告一、项目编号:152527-TAHP-GK-******二、项目名称:太仆寺旗兽医社会化服务体系建设项目三、采购结果合同包1(太仆寺旗兽医社会化服务体系建设项目):供应商名称供应商地址中标(成交)金额五州牧洋(太仆寺旗)科技有限公司内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇保胜村刘家营子4,746,000.00元四、主要标的信息合同包1(...查看详情>>
阿巴嘎旗乡村振兴局阿巴嘎旗畜牧业生产机械化服务队建设及设备购置项目竞争性磋商公告公告概要:公告信息:采购项目名称阿巴嘎旗畜牧业生产机械化服务队建设及设备购置项目品目采购单位阿巴嘎旗乡村振兴局行政区域阿巴嘎旗公告时间2021年10月18日11:02获取采购文件时间2021年10月18日至2021年10月28日每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)响应...查看详情>>
   锡林郭勒盟公司聘请工程造价咨询机构供应商库招标公告

招标公告 丨 2021-10-18 | 内蒙古

内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司聘请工程造价咨询机构供应商库项目招标公告福建安华发展有限公司受内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司的委托,采用公开招标的方式采购“内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司聘请工程造价咨询机构供应商库项目”,欢迎符合条件的投标人前来报名参加。一、项目概述1.名称与编号项目名称:内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司聘请工程造价咨询机构供应商库项目项目编号:FAHXM2021-G...查看详情>>
   锡林郭勒盟锡林浩特市振兴幼儿园建设工程项目中标公示

中标结果 丨 2021-10-18 | 内蒙古

锡林郭勒盟锡林浩特市振兴幼儿园建设工程项目中标公示根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招投标法》等有关法律、法规依法组成评标委员会,评标委员会根据招标文件、评标办法、定标的有关规定,严格按照开、评标的法定程序,确定招标结果,现予以公示。在公示期内,如对本项目招投标过程及结果有质疑的,应以书面形式(署名)向招标人(招标代理机构)提出;如发现本项目招投标过程中有违法违规行为,向有关行政监督部...查看详情>>
中国邮政储蓄银行股份有限公司锡林郭勒盟分行武装押运、寄库服务采购项目(第二次)成交候选供应商公示2021-10-18来源:中国邮政网  中国邮政储蓄银行股份有限公司锡林郭勒盟分行武装押运、寄库服务采购项目(第二次)的磋商小组按照采购文件载明的评标方法和标准已完成对各供应商递交的响应文件的的评审磋商,根据评审磋商,成交候选供应商推荐如下:  1.第一成交候选供应商  (1)单位名称:锡林郭勒盟金盾押...查看详情>>
公告概要:公告信息:采购项目名称阿巴嘎旗畜牧业生产机械化服务队建设及设备购置项目品目采购单位阿巴嘎旗乡村振兴局行政区域阿巴嘎旗公告时间2021年10月18日11:02获取采购文件时间2021年10月18日至2021年10月28日每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)响应文件开启时间2021年1...查看详情>>
2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工、监理、物资及林业工程施工第六标段中标候选人公示发布时间:2021-10-18中标候选人公示2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工、监理、物资及林业工程施工第六标段中标候选人公示招标人名称巴彦淖尔市临河区耕地质量保护中心招标代理机构名称内蒙古建荣工程项目管理有限...查看详情>>
   锡林郭勒盟某单位营房维修改造项目中标公告

中标结果 丨 2021-10-18 | 内蒙古

公告概要:公告信息:采购项目名称营房维修改造项目品目工程/装修工程采购单位锡林郭勒盟某单位行政区域锡林郭勒盟公告时间2021年10月18日11:45评审专家名单杨喜太(组长)韩少敏吴建彩总中标金额¥122.297632万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张晓斌项目联系电话******采购单位锡林郭勒盟某单位采购单位地址锡林浩特市采购单位联系方式王勇******代理机构名称...查看详情>>
阿拉善左旗2021年天然林保护、重点防护林工程飞播区网围栏设置项目施工,项目编号:AM-2021-JS-068,最高限价:一标段:627258.00元;二标段:542896.00元(其中1号飞播区:298483.00元,2号飞播区:244413.00元),招标人:阿拉善左旗林业工作站,委托内蒙古中科项目管理有限公司进行招标代理。本项目于2021年10月18日9:20时在阿拉善盟公共资源交易中心开标...查看详情>>
2021年多伦诺尔镇新民村产业发展建设人畜分离养殖小区配套基础设施围墙项目成交公告内蒙古盛晖招标代理有限公司受内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县诺尔镇新民村民委员会委托,于2021年10月18日就2021年多伦诺尔镇新民村产业发展建设人畜分离养殖小区配套基础设施围墙项目(招标编号:NMGSH-CS-2021-13)按照规定程序采用竞争性磋商的采购方式进行招标。现就本次采购的成交结果公告如下:1、采购项目...查看详情>>
中国邮政储蓄银行股份有限公司锡林郭勒盟分行保安服务采购项目(第二次)成交候选供应商公示2021-10-18来源:中国邮政网  中国邮政储蓄银行股份有限公司锡林郭勒盟分行保安服务采购项目(第二次)的磋商小组按照采购文件载明的评标方法和标准已完成对各供应商递交的响应文件的的评审磋商,根据评审磋商,成交候选供应商推荐如下:  1.第一成交候选供应商  (1)单位名称:锡林郭勒盟金盾保安服务有限公司;  ...查看详情>>
苏尼特右旗新牧区公共文化服务点建设项目中标(成交)公告内蒙古茂元招标代理服务有限公司受苏尼特右旗文体旅游广电局的委托,于2021年10月15日下午14:30就“苏尼特右旗新牧区公共文化服务点建设项目”项目(编号:NMG-MY-86-2021)采用竞争性谈判方式。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下。一、采购项目名称:苏尼特右旗新牧区公共文化服务点建设项目二、采购文件编号:NMG-MY-86-20...查看详情>>
   西乌珠穆沁旗自然资源局其他专业技术服务结果公告

中标结果 丨 2021-10-18 | 内蒙古

一、项目编号:152526-XWZC-CS-******二、项目名称:其他专业技术服务三、采购结果合同包1(西乌珠穆沁旗国土空间规划前期专题研究及村庄分类布局):废标理由:供应商提供的城乡规划编制资质证书不在有效期内且未提供相关延续或其它有效证明文件,不符合招标文件要求。四、主要标的信息合同包1(西乌珠穆沁旗国土空间规划前期专题研究及村庄分类布局):主要标的信息:无(废标)。五、评审专家(单一...查看详情>>
   营房维修改造项目中标公示

中标结果 丨 2021-10-18 | 内蒙古

营房维修改造项目中标公示内蒙古春吉建设项目管理有限公司受锡林郭勒盟某单位的委托,于2021年10月18日就“营房维修改造项目”(采购文件编号:NMGCJ2021-JZXTP-GC-020)采用竞争性谈判进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:1、采购项目名称:营房维修改造项目2、成交供应商名称及成交价格:包号货物名称数量技术规格、参数及要求1二连浩特某部拆除与新做工程1详见招标文件2白旗某部维修...查看详情>>
沥青招标公告编号MI******050内容公告日期2021-10-18截止日期2021-10-19询价类型材料采购询价方式邀请询价付款方式电汇备注状态已发布jQuery(function(){jQuery("#InquiryItems").dynamicTables({id:"InquiryItems",autoAddRow:0,htmlTemplate:"0.00"});});材料询价明细材...查看详情>>
中国邮政储蓄银行股份有限公司锡林郭勒盟分行食堂外包管理服务采购项目(第二次)公开招标公告中国邮政储蓄银行股份有限公司锡林郭勒盟分行食堂外包管理服务采购项目(第二次)公开招标公告2021-10-18来源:中国邮政网  本招标项目为中国邮政储蓄银行股份有限公司锡林郭勒盟分行食堂外包管理服务采购项目(第二次),(招标编号:YCYHXLGLMFH-2021-04),招标人为中国邮政储蓄银行股份有限公司锡林...查看详情>>
   锡林郭勒电业局2021年新建生产技改施工招标公告

招标公告 丨 2021-10-18 | 内蒙古

锡林郭勒电业局2021年新建生产技改项目施工招标公告本次招标项目的项目单位/招标人为内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒电业局物资供应中心(以下简称“项目单位”),代理机构为中大国信工程管理有限公司内蒙古分公司,项目资金已落实。项目已具备招标条件,现对项目单位所需进行公开招标。一、项目概况与招标范围1、项目名称:锡林郭勒电业局2021年新建生产技改项目施工招标2、项目编号:ZDGX-2021XM...查看详情>>
公告概要:公告信息:采购项目名称实施乳清糖果包装机扶持奶食品产业发展项目(二次)品目采购单位镶黄旗民族事务委员会行政区域镶黄旗公告时间2021年10月18日15:37评审专家名单罗今,王秋菊,刘占胜总中标金额¥108.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人朱英项目联系电话******采购单位镶黄旗民族事务委员会采购单位地址镶黄旗政府办公大楼7楼采购单位联系方式0479~...查看详情>>
公示结束时间:2021年10月20日一、评标情况标段(包)[002]内蒙古人工影响天气基地建设(一期)项目监理:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:内蒙古万和工程项目管理有限责任公司,投标报价:77.8600万元,质量:符合国家建设工程质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:403天;中标候选人第2名:瑞博工程项目管理有限公司,投标报价:77.7700万元,质量:符合国家建设工程质量验评合格标...查看详情>>
[施工]2021年昆区农村牧区人居环境综合治理工程西河楞村综合整治工程(污水管网工程)施工十六标段中标候选人公示发布时间:2021-10-1812:00信息来源:包头市公共资源交易系统原文链接地址评标结果公示开元数智工程咨询集团有限公司受包头市昆都仑区住房和城乡建设局的委托,对2021年昆区农村牧区人居环境综合治理工程西河楞村综合整治工程(污水管网工程)施工十六标段,标段编号为G2021SG313...查看详情>>
公告概要:公告信息:采购项目名称镶黄旗国家生态文明建设示范旗创建规划项目品目采购单位锡林郭勒盟生态环境局镶黄旗分局行政区域镶黄旗公告时间2021年10月16日10:19联系人及联系方式:项目联系人曲海林项目联系电话******采购单位锡林郭勒盟生态环境局镶黄旗分局采购单位地址镶黄旗新宝拉格镇巴音街采购单位联系方式******代理机构名称内蒙古盛晖招标代理有限公司代理机构地址内蒙...查看详情>>
   锡林浩特综合维修段2021年水电技改工程成交公告

中标结果 丨 2021-10-16 | 内蒙古

锡林浩特综合维修段2021年水电技改工程(化德站受电一线路更换导线、集通贯通线5处架空线路改电缆)采购成交公告一、公告编号:2021CXLGW013二、成交单位:中朵云建设有限公司三、公式媒体国铁采购平台:(https://cg.95306.cn)四、联系方式项目管理机构:内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司锡林浩特综合维修段项目管理机构地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市火车站北综合办公楼项目联...查看详情>>
相关分站
赞助商链接 更多