您当前位置:采招网  > 招标公告  > 芜湖政府采购网

“芜湖”政府采购网


搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
2021年安徽商贸职业技术学院产教融合信息平台开发更正公告[2021]2021-06-1200:013无标题文档2021年安徽商贸职业技术学院产教融合信息平台开发更正公告一、项目基本情况项目编号:2021BFAFZ01311项目名称:2021年安徽商贸职业技术学院产教融合信息平台开发首次公告日期:2021年06月01日二、更正信息更正事项:□采购公告?采购文件□采购结果更正内容:1、采购需求“九、...查看详情>>
   芜湖市政策直达系统变更公告

招标变更 丨 2021-06-11 | 安徽

芜湖市政策直达系统变更公告2021-06-1117:024芜湖市政策直达系统更正公告(第1次)一、项目基本情况原公告的采购项目编号: WH01CG2021FW121701 原公告的采购项目名称: 芜湖市政策直达系统首次公告日期: 2021年06月09日   二、更正信息更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果更正内容:1、采购需求说明中:“2、本次项目建设需投入至少30个人员,成员中需具有项目管理...查看详情>>
   芜湖市政策直达系统澄清公告(第1次)

招标变更 丨 2021-06-11 | 安徽

   无为市人民医院影像中心项目流标公告

招标变更 丨 2021-06-11 | 安徽

无为市人民医院影像中心项目流标公告安徽奇士建设工程咨询有限公司受无为市人民医院委托,对无为市人民医院影像中心项目进行公开招标,该项目评标流标。流标原因:1、投标单位名称:安徽华敏医药有限公司;原因:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告...查看详情>>
   市二院备份一体机维保终止公告

招标变更 丨 2021-06-11 | 安徽

一、项目基本情况采购项目编号:21AT******933采购项目名称:市二院备份一体机维保二、项目流标的原因1、安徽云嘉信息科技有限公司,主要成交标的承诺函未按招标文件要求填写;2、合肥安鹏信息技术有限公司,主要成交标的承诺函未按招标文件要求填写。三、其他补充事宜本次招标失败,再次招标时,重新在芜湖市公共资源交易服务网(http://whsggzy.wuhu.gov.cn/)、信e采电子交易系...查看详情>>
2021年火龙岗中学教师办公电脑采购及安装项目流标公告一、项目基本情况采购项目编号:WH01CG2021HW0914采购项目名称:2021年火龙岗中学教师办公电脑采购及安装项目二、项目流标的原因安徽瀚雄电子科技有限公司:情形:未按要求提供产品节能产品认证证书;依据条款、法规:投标文件与招标文件实质性要求条款有偏离;处理意见:无效投标。经评审,本项目有效投标人不足三家,评标流标。三、其他补充事宜本次...查看详情>>
一、项目基本情况采购项目编号:21AT******101采购项目名称:市二院2021年手术室共享腔镜器械项目二、项目流标的原因1、芜湖市康之怡医疗器械有限公司,未按招标文件第四章采购需求“*1”要求提供证明材料,作无效投标处理;2、安徽恩瑞医疗器械销售有限公司,投标文件第44页穿刺器使用说明书“第7条清洗、消毒和灭菌”灭菌方法不符合招标文件第四章采购需求“*2”要求,作无效投标处理。三、其他补...查看详情>>
无为市城乡一体化供水管网延伸工程刘渡姚沟牛埠-姚沟镇配水管网球管及管件采购项目(二次招标)流标公告一、项目基本情况采购项目编号:WH09CG2021HW0202采购项目名称:无为市城乡一体化供水管网延伸工程刘渡姚沟牛埠-姚沟镇配水管网球管及管件采购项目二、项目流标的原因开标现场有效投标单位不足三家,本项目开标流标。三、其他补充事宜本次招标失败,再次招标时,重新在芜湖市公共资源交易服务网发布公告,请...查看详情>>
项目编号:21AT******563发布日期:2021年06月11日招标项目名称:印尼海螺国际贸易有限公司帕卢中转库项目胶带斗提设备采购及服务经研究,本项目开标时间延期至2021年06月16日9:30分,招标文件其他内容不变。附件:项目编号:21AT******563发布日期:2021年06月07日招标项目名称:印尼海螺国际贸易有限公司帕卢中转库项目胶带斗提设备采购及服务(代资格预审合格通...查看详情>>
各潜在投标人:现就皖南医学院2021年滨江校区一食堂委托经营项目发布澄清如下:资格预审公告(代招标公告)中投标文件递交修改为“应在2021年06月16日09点00分(北京时间)前,将投标文件提交至安徽省招标集团股份有限公司芜湖分公司(芜湖市鸠江区苏宁环球商业B座写字楼723室)”本澄清内容为招标文件的组成部分,与招标文件要求不一致的以本澄清公告为准。皖南医学院安徽省招标集团股份有限公司2021年6...查看详情>>
南陵县城区老旧小区雨污分流整治四十二标段蔚蓝世纪工程开标记录开标时间:2021-06-1113:21信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统开标参与人开标地点南陵县开标二室开标时间2021-06-1113:21开标记录内容详见附件varrecordTime="2021-06-1113:30:10";varmysid="0034bf842ae992034a5ebdeff54fddfe3d57";...查看详情>>
   中长燃芜湖分公司长燃14号老旧船舶处置变更公告

招标变更 丨 2021-06-11 | 安徽

竞卖公告第1次变更发布时间:2021-06-1112:30:00项目概况竞卖项目名称:中长燃芜湖分公司长燃14号老旧船舶处置竞卖项目编号:G************001资金来源:企业自筹采购方式:网上竞卖项目类型:经营货物公告开始时间:2021-06-1112:30:00采购人及采购代理竞卖人名称:中石化长江燃料有限公司芜湖分公司竞卖人地址:芜湖市观澜路1号滨江商务楼21楼安全设备部联系...查看详情>>
   芜湖市2021年度防汛物资采购项目(四包)流标公告

招标变更 丨 2021-06-11 | 安徽

芜湖市2021年度防汛物资采购项目(四包)流标公告一、项目基本情况采购项目编号:WH01CG2021HW0660采购项目名称:芜湖市2021年度防汛物资采购项目(四包)二、项目流标的原因投标单位名称:1)、合肥振鑫塑料编织包装有限公司,情形描述:剥离强力不满足招标文件要求,招标文件中加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报...查看详情>>
需求公告一项目名称:湾沚区六郎镇北陶小马桥人居环境提升项目清单控制价编制二委托人:芜湖市湾沚区六郎镇人民政府三委托内容1、服务内容:湾沚区六郎镇北陶小马桥人居环境提升项目清单控制价编制2、资格要求:四项目预算:2000.00元五报名时间1、报名时间:2021年06月11日11:30至2021年06月15日09:302、报名方式:本项目只接受服务超市名录中的单位报名,请于报名时间内登录芜湖市公共资源...查看详情>>
芜湖市医保局信息化平台项目-医保信息系统迁移二标段(二次招标)更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:WH01CG2021FW9985 原公告的采购项目名称:芜湖市医保局信息化平台项目-医保信息系统迁移二标段(二次招标)首次公告日期:2021年06月11日二、更正信息更正事项:□采购公告■采购文件□采购结果更正内容:1、原招标文件采购需求说明“预计发送短信数量472万条/年”现修改为:“预计...查看详情>>
需求公告一项目名称:2021年湾沚区水清岸绿产业优项目六郎国家农村产业融合发展示范园基础设施提升工程(二期)殷港区域雨污水升级改造建设工程量清单及控制价编制二委托人:芜湖六郎产城融合建设投资有限公司三委托内容1、服务内容:2021年湾沚区水清岸绿产业优项目六郎国家农村产业融合发展示范园基础设施提升工程(二期)殷港区域雨污水升级改造建设工程量清单及控制价编制2、资格要求:四项目预算:40000.00...查看详情>>
   定远县北沿山公路绿化工程一标段开标记录

招标变更 丨 2021-06-11 | 安徽

现场抽取系数公示1开标记录序号投标人投标总价/费率(元/%)工期开标时间1安徽家庆建设工程有限公司0.002021.06.112安徽景砼园林工程有限公司0.002021.06.113中豪建设股份有限公司0.002021.06.114浩安生态环境建设有限公司739.******02021.06.115安徽轩叶市政工程有限公司0.002021.06.116山东锦源市政园林工程有限公司736.636...查看详情>>
   市二院腰大池持续外引流系统竞争性谈判公告

招标变更 丨 2021-06-11 | 安徽

项目编号:21AT******103发布日期:2021年06月11日招标项目名称:市二院腰大池持续外引流系统项目概况市二院腰大池持续外引流系统的潜在投标人应在信e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)获取招标文件,并于2021年06月21日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1、项目编号:21AT******1032、项目名称:市二院腰大池...查看详情>>
南陵县城区老旧小区雨污分流整治四十三标段学士府邸工程开标记录开标时间:2021-06-1113:51信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统开标参与人开标地点南陵县开标一室开标时间2021-06-1113:51开标记录内容详见附件varrecordTime="2021-06-1114:10:38";varmysid="0034bab3e46a7c9946bdb46ffb3a3d272089";...查看详情>>
   定远县北沿山公路绿化工程二标段开标记录

招标变更 丨 2021-06-11 | 安徽

现场抽取系数公示1开标记录序号投标人投标总价/费率(元/%)工期开标时间1安徽景欣园林工程有限公司0.002021.06.112杭州萧山园林集团有限公司676.******02021.06.113淄博奥景园艺有限公司668.******2021.06.114江苏山水环境建设集团股份有限公司698.******02021.06.115南京博知源环境科技有限公司0.002021.06.11...查看详情>>
六郎国家农村产业融合发展示范园基础设施提升工程(一期)项目-慢道建设项目开标记录开标时间:2021-06-1114:31信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统开标参与人开标地点芜湖市开标十一室(小)开标时间2021-06-1114:31开标记录内容详见附件varrecordTime="2021-06-1114:40:27";varmysid="00347dbdf17a9f7c481b9aea...查看详情>>
芜湖市弋江区奇瑞新能源四期建设项目设计澄清公告项目编号:WH21GC2021FJ1000各潜在投标人:芜湖市弋江区奇瑞新能源四期建设项目设计澄清如下:因本项目技术标为方案设计评审,投标人反应系统无法上传,现技术标(方案设计)制作要求作如下修改:技术标(设计方案)为暗标评审,必须将技术标(方案设计)以PDF格式存储至U盘内【方案设计成果文本(含设计说明、相关图纸等)】,于开标现场当场递交U盘(非纸质...查看详情>>
需求公告一项目名称:银湖路与裕安路岔口32号箱变更换工程等三项工程审计二委托人:芜湖经济技术开发区财政局三委托内容1、服务内容:审计2、资格要求:四项目预算:5000.00元五报名时间1、报名时间:2021年06月11日14:00至2021年06月15日14:002、报名方式:本项目只接受服务超市名录中的单位报名,请于报名时间内登录芜湖市公共资源交易中心电子交易平台服务超市报名。六选取方式:随机抽...查看详情>>
   市二院备份一体机维保终止公告

招标变更 丨 2021-06-11 | 安徽

一、项目基本情况采购项目编号:21AT******933采购项目名称:市二院备份一体机维保二、项目流标的原因1、安徽云嘉信息科技有限公司,主要成交标的承诺函未按招标文件要求填写;2、合肥安鹏信息技术有限公司,主要成交标的承诺函未按招标文件要求填写。三、其他补充事宜本次招标失败,再次招标时,重新在芜湖市公共资源交易服务网(http://whsggzy.wuhu.gov.cn/)、信e采电子交易系...查看详情>>
项目编号:21AT******804发布日期:2021年06月11日招标项目名称:芜湖一卡通医疗应用系统合作银行项目项目概况芜湖一卡通医疗应用系统合作银行项目的潜在供应商应在信e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)获取采购文件,并于2021年06月25日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1、项目编号:21AT******8042、项目名...查看详情>>
   芜湖市第一人民医院新生儿奶粉(二次招标)流标公告

招标变更 丨 2021-06-11 | 安徽

一、项目基本情况采购项目编号:AHXJY-2021-HW01采购项目名称:芜湖市第一人民医院新生儿奶粉(二次招标)二、项目流标的原因芜湖怡佳深度供应链管理有限公司,投标函中法人代表未按招标文件规定签字或盖章,作无效投标处理。经评审,有效投标单位不足三家,项目评标流标。三、其他补充事宜本次招标失败,再次招标时,重新在芜湖市公共资源交易服务网发布公告,请各潜在投标单位关注网站。四、凡对本次公告内容提出...查看详情>>
芜湖市妇幼保健计划生育服务中心防疫物资一批(一包)流标公告一、项目基本情况采购项目编号WH01CG2021HW0880采购项目名称:芜湖市妇幼保健计划生育服务中心防疫物资一批(一包)二、项目流标的原因1、河南省豫北卫材有限公司,一次性使用口罩星号1参数等,无支持材料。依据招标文件中加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告...查看详情>>
芜湖市医保局信息化平台项目-医保信息系统迁移变更公告2021-06-1116:398芜湖市医保局信息化平台项目-医保信息系统迁移二标段(二次招标)更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:WH01CG2021FW9985 原公告的采购项目名称:芜湖市医保局信息化平台项目-医保信息系统迁移二标段(二次招标)首次公告日期:2021年06月11日二、更正信息更正事项:□采购公告■采购文件□采购结果更...查看详情>>
南陵县城区老旧小区雨污分流整治十八标段天喜楼和小王家花园工程开标记录开标时间:2021-06-1011:26信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统开标参与人开标地点南陵县开标二室开标时间2021-06-1011:26开标记录内容详见附件varrecordTime="2021-06-1011:35:33";varmysid="0034e018a6e0ce9a476eba615c28f5e565...查看详情>>
各潜在投标人:现就泾县泾川镇扬子鳄核心栖息地周边农村人居环境改善项目(清淤疏浚)二次(项目编号:JX-GC-GK-******)作如下补遗澄清,具体内容如下:1、第二章投标人须知投标人须知前附表1.3.2计划施工工期:50日历天计划开工日期:2021年6月22日计划完工日期:2021年8月2日现修改为第二章投标人须知投标人须知前附表1.3.2计划施工工期:50日历天计划开工日期:2021年6月2...查看详情>>
芜湖技师学院2021年建筑物及相关设施维修项目澄清公告项目编号:WH01GC2021FJ1162各潜在投标人:现就“芜湖技师学院2021年建筑物及相关设施维修项目(项目编号:WH01GC2021FJ1162)”澄清说明如下:招标文件第三章评分规则“投标报价得分计算方法”报价偏差率扣分点做出修改,具体详见招标文件,请各潜在投标人自行下载招标文件。注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法...查看详情>>
宁国至安吉高速公路安徽段、阜阳至淮滨高速公路安徽段、G4211宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程、芜湖至黄山高速公路、固镇至蚌埠高速公路项目水土保持技术服务工作招标流标公示查看详情>>
   裕溪口分公司标准化机房建设项目招标文件澄清与修改

招标变更 丨 2021-06-10 | 安徽

项目编号:21AT******601发布日期:2021年06月10日招标项目名称:裕溪口分公司标准化机房建设项目各潜在投标人:原招标文件已重新调整并上传,请下载最新的招标文件后重新制作投标文件。原开标时间变更为2021年06月25日14:30分,保证金截止时间延长至2021年06月25日14:30分。其他内容保持不变。招标人:安徽港口集团芜湖有限公司招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公...查看详情>>
赞助商链接 更多