您当前位置:采招网  > 招标公告  > 安庆政府采购网

“安庆”政府采购网


搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
安庆港中心港区长风作业区一期改造工程皮带机等工艺设备制造安装项目(三次)澄清公告各投标人:“安庆港中心港区长风作业区一期改造工程皮带机等工艺设备制造安装项目(项目编号:GC-AQ-2021-229-重2)”招标文件澄清内容如下:一、澄清内容原招标文件中提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2022年2月11日9点30分(北京时间)地点:安庆市公共资源交易平台开评标方式:全流程电子化交易,在线开标变...查看详情>>
一、项目基本情况采购项目编号:CG-AQ-W2022-002采购项目名称:安庆职业技术学院机电工程学院2021-2022学年第二学期实验实训耗材采购二、项目流标的原因因投标人弃标,有效谈判响应人数不足三家。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安庆职业技术学院地址:安庆市天柱山东路99号联系人:余老师联系方式:******.采购代理机构...查看详情>>
内容如下:安庆京环绿色环境固废综合处置有限公司园区物业管理服务供应商资格入围项目(项目编号:HPZB-2022-001),开标截止时间延期至2022年2月8日9:30,投标文件递交截止时间修改为2022年2月8日9:00-9:30。由此带来的不便,敬请谅解!安庆京环绿色环境固废综合处置有限公司合普项目管理咨询集团有限公司2022年1月24日查看详情>>
   南山宕口场地日常管理管护项目(二次)流标公告

招标变更 丨 2022-01-24 | 安徽

南山宕口场地日常管理管护项目(二次)流标公告一、项目基本情况采购项目编号:CG-AQ-2021-881采购项目名称:南山宕口场地日常管理管护项目(二次)二、项目流标的原因对招标文件作实质响应的投标人不足三家。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安庆市土地收购储备中心地址:安庆市天柱山西路201号 联系人:江媛           联系方式:1895...查看详情>>
安庆经开区智慧制造产业园(二期)项目能源站房冷水系统等公用设备澄清公告来源:发布时间:2022-01-24关于安庆经开区智慧制造产业园(二期)项目能源站房冷水系统等公用设备(项目编号:CG-AQ-2021-920)澄清如下事项:一、安庆经开区智慧制造产业园(二期)项目能源站房冷水系统等公用设备项目,原定于2022年1月19日在安庆市公共资源交易中心开标,由于招标文件相关参数内容修改,开标时间调整为...查看详情>>
各潜在投标人:兹有安庆市太湖县老城区消防救援站建设项目(项目编号:皖H******),现对本项目最高投标限价做如下澄清:一、因办公软件版本问题,本项目最高投标限价在导出转化格式过程中造成电子表格版部分单项价格异常,具体内容以本次澄清公告附件上传的修正版为准,各投标人须根据最新发布的最高投标限价制作投标文件。二、本项目投标文件递交截止时间、投标保证金递交截止时间和开标时间均延期至2022年3月1日...查看详情>>
一、项目基本情况采购项目编号:CG-AQ-W2022-002采购项目名称:安庆职业技术学院机电工程学院2021-2022学年第二学期实验实训耗材采购二、项目流标的原因因投标人弃标,有效谈判响应人数不足三家。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安庆职业技术学院地址:安庆市天柱山东路99号联系人:余老师联系方式:******.采购代理机构...查看详情>>
各潜在投标人:一、现对出售底价公布如下:品种类型尺寸单位暂定数量出售底价单价钢板边角料不规则吨******元/吨投标人投标报价单价不得低于该单价,否则为无效报价。二、中标服务费中标服务费按国家计委计价格[2002]1980号文件标准服务类记取,由中标人在领取中标通知书之前支付给招标代理机构。附:招标代理服务收费标准(费率)服务类型中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%...查看详情>>
   2022年度食品监督抽检服务(二次)招标变更

招标变更 丨 2022-01-21 | 安徽

一、项目基本情况采购项目名称:高新区2022年度食品监督抽检服务项目二、项目流标的原因:截止开标时间,开标人数不足三家。三、其他补充事宜:无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:安庆高新区综合执法局地址:安庆市环城西路99号联系人:宁杰电话:******2022年1月21日查看详情>>
编号:001各投标人:“安庆港中心港区长风作业区二期工程建设项目监理(项目编号:GC-AQ-2021-272)”招标文件疑问的回复如下:一、疑问的回复1.问:同一项目不同年度获得不同奖项是否按两个奖项认定。答:同一项目获得不同奖项以最高奖项计分,不重复计分。2.问:获奖项目目前只有获奖文件没有获奖证书是否可以认定。答:不可以。二、联系方式1.招标人:安庆港有限公司地址:安庆市迎江区广济圩路11号联...查看详情>>
本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。Report发布日期:2022年1月21日中国石化国际事业有限公司受中国石油化工股份有限公司安庆分公司委托,对安庆石化炼油转化工结构调整项目绝热材料框架协议招标所需绝热材料进行公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。1.招标编号:WZ******A/B-0353-267-...查看详情>>
变更公告招标文件获取截止时间2022-01-2617:00:00开标(截标)时间2022-02-1008:30:00开标地点合肥变更公告内容变更内容详见附件变更公告文件下载变更公告文件获取招标文件国网安徽电动汽车服务有限公司2022年第一批非物资类零星框架公开招标项目变更公告国网安徽电动汽车服务有限公司2022年第一批非物资类零星框架公开招标项目包2-包17投标人资格要求现变更如下:包号项目单位项...查看详情>>
   山口乡人民政府庙岭集镇过渡房10KV配电工程流标公告

招标变更 丨 2022-01-21 | 安徽

公告概要:公告信息:采购项目名称山口乡人民政府庙岭集镇过渡房10KV配电工程品目工程/其他建筑工程采购单位安庆市大观区山口乡人民政府行政区域安徽省公告时间2022年01月21日09:43联系人及联系方式:项目联系人吴月娇、王龙梅项目联系电话******、******采购单位安庆市大观区山口乡人民政府采购单位地址安庆市大观区山口乡皖城路24号采购单位联系方式陈双全******...查看详情>>
安徽省招标集团股份有限公司受安庆高新能源科技有限公司的委托,于2021年12月28日发布本项目招标公告,对安庆高新区山口片天然气直供项目——设备采购项目02包LNG储罐及配套设备采购(编号:CG-AQ-2021-865-2)进行第二次公开招标,于2022年01月18日15时00分开标,该项目因故流标。流标原因:经评标委员会评审,本项目通过符合性审查的投标人不足3家,故本次招标失败。特此公告。安徽省...查看详情>>
   市辖三区2021年度全国国土变更调查项目中标结果公告

招标变更 丨 2022-01-21 | 安徽

市辖三区2021年度全国国土变更调查项目中标结果公告一、项目编号:CG-AQ-2021-957AQZB-2021-1113二、项目名称:市辖三区2021年度全国国土变更调查项目三、中标(成交)信息供应商名称:合肥鸿卓信息科技有限公司供应商地址:合肥市庐阳大数据产业园15号楼中标金额:780000.00元四、主要标的信息服务类名称:市辖三区2021年度全国国土变更调查项目服务范围:市辖三区(含皖河农...查看详情>>
本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。Report发布日期:2022年1月21日中国石化国际事业有限公司受中国石油化工股份有限公司安庆分公司委托,对安庆石化炼油转化工结构调整项目绝热材料框架协议招标所需绝热材料进行公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。1.招标编号:WZ******A/B-0353-267-...查看详情>>
  项目编号:AQCDCYX—******  项目名称:安庆市疾病预防控制中心地方病检测标准物质及试剂耗材询价(二次)  2021年12月28日发布公告,对职业卫生检测设备询价,该项目因故流标。  流标原因:有效投标供应商不足规定数量。  特此公告  安庆市疾病预防控制中心  2022年1月20日查看详情>>
  项目编号:AQCDCYX—******  项目名称:安庆市疾病预防控制中心职业卫生检测设备询价(二次)  2021年12月28日发布公告,对职业卫生检测设备询价,该项目因故流标。  流标原因:有效投标供应商不足规定数量。  特此公告  安庆市疾病预防控制中心  2022年1月20日查看详情>>
   关于拟同意安庆鹏程职业培训学校变更专业设置的公示

招标变更 丨 2022-01-20 | 安徽

根据《中华人民共和国民办教育促进法》和《安徽省民办职业教育培训机构审批暂行办法》(劳社〔2005〕29号)有关规定,经审核,拟同意安庆鹏程职业培训学校变更专业设置,现予以公示。一、公示内容民办职业培训机构名称办学地址办学的工种和层次拟变更后办学的工种和层次安庆鹏程职业培训学校安庆市宜秀区迎宾路233号(安庆市天仙河大酒店主楼五层)育婴员初、中级育婴员初、中级;电子商务师、人力资源师、保育员初、中、...查看详情>>
G206国道桐城段“森林长廊”整改补充耕地复垦方案编制服务项目投标邀请书来源:发布时间:2022-01-19G206国道桐城段“森林长廊”整改补充耕地复垦方案编制服务项目投标邀请书:项目概况G206国道桐城段“森林长廊”整改补充耕地复垦方案编制服务项目已获批准采购,现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动,收到邀请函的供应商应在安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing....查看详情>>
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:(AQZYY-2022-001)(yczj-2021-001)宜城招字(2022)005原公告的采购项目名称:安庆市中医医院藏青色医用护士毛衣针织开衫外套加绒款(双袖不加绒)、白色护士工作裤、冬季护士鞋采购项目招标公告首次公告日期:2022年01月18日二、更正信息更正事项:采购公告更正内容:“获取招标文件”中“时间:2022年1月18日至2022年2月27日...查看详情>>
G206国道桐城段“森林长廊”整改补充耕地复垦方案编制服务项目投标邀请书发布时间:2022-01-1916:25信息来源:安徽原文链接地址G206国道桐城段“森林长廊”整改补充耕地复垦方案编制服务项目投标邀请书:项目概况G206国道桐城段“森林长廊”整改补充耕地复垦方案编制服务项目已获批准采购,现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动,收到邀请函的供应商应在安庆市公共资源交易中心平台...查看详情>>
   中共安庆市委党校标识标牌采购流标公告

招标变更 丨 2022-01-19 | 安徽

中共安庆市委党校标识标牌采购流标公告一、项目基本情况采购项目编号:CG-DX-2021-004采购项目名称:中共安庆市委党校标识标牌采购二、项目流标的原因经评审,本项目响应人不足三家,项目流标。三、其他补充事宜:无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中共安庆市委党校地址:安庆市菱湖北路30号大院(老市委)主楼2楼联系人:胡晓华联系方式:******.采...查看详情>>
流标公告—安庆医药高等专科学校公共卫生学院建议书及可研报告编制服务采购项目作者:发布日期:2022-01-19阅读次数:_showDynClicks("wbnews",******61,5842)流标公告—安庆医药高等专科学校公共卫生学院建议书及可研报告编制服务采购项目安徽信德建设咨询有限公司受安庆医药高等专科学校委托,于2022年1月11日发布竞争性磋商公告,对安庆医药高等专科学校公共卫生学...查看详情>>
窗体顶端一、项目基本情况采购项目编号:CG-HN-2021-205采购项目名称: 二、项目终止的原因因递交投标文件家数不足3家,该项目流标,经采购人研究决定,该项目予以终止。三、其他补充事宜:无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽振宁磁电产业园有限公司地址:安徽省安庆市怀宁县工业园联系人:王飙联系方式:******.采购代理机构信息名称:怀宁县项目...查看详情>>
安庆市迎江区长风乡前江圩堤顶防汛道路建设项目递交时间:2022-01-1917:51信息来源:安徽文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式电汇投标保证金金额0元人民币控制价(最高限价)元人民币评标办法3开标时间开标地点开标方式资格审查方式答疑澄清时间是否延期延期后开标时间延期后开标地点对文件澄清与修改的主要内容详见附件递交时间varrecordTime...查看详情>>
编号:003各投标人:安庆市迎江区2022年老旧小区改造工程施工(项目编号GC-AQ-2021-270)的异议已收悉,现答复如下:一、异议内容:问题1、如果业绩内容不能体现技术指标,提供能够证明业绩技术指标的施工图文件是否予以认可?答复:投标人在投标文件中提供能够证明业绩技术指标的施工图设计文件部分均予以认可。问题2、安庆市迎江区2022年老旧小区改造工程施工投标疑问问:如果业绩内容不能完整体现技...查看详情>>
G206国道桐城段“森林长廊”整改补充耕地复垦方案编制服务项目投标邀请书:项目概况G206国道桐城段“森林长廊”整改补充耕地复垦方案编制服务项目已获批准采购,现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动,收到邀请函的供应商应在安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)获取采购文件,并于2022年2月17日15点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况...查看详情>>
合肥工务段工程招标公告(2022-A001)-二次公告一、招标人名称、地址、联系人、联系电话招标人名称:中国铁路上海局集团有限公司合肥工务段 地址:合肥市瑶海区戴安桥巷32号联系人:张述文联系电话:************二、招标项目名称、内容、实施地点和工期招标项目名称:宁西线、安庆线、庐铜线2022年春运期间大机线路捣固配合及道心预上砟施工项目。内容:大机线路捣固配合136k...查看详情>>
编号:001各投标人:“安庆迎江区经济开发区新能源汽车产业配套园(二期)、依江都市产业园(二期)、依江高新产业园(一期)三个园区分布式光伏发电项目EPC总承包工程(项目编号:GC-AQ-2021-267)”招标文件异议回复如下:一、异议回复:1.问:1、招标文件中“投标人须知前附表”第10.4条:项目经理和技术负责人不可为同一人,那么技术负责人和设计负责人是否可以为同一人?请明确。答:技术负责人和...查看详情>>
潜山市源潭镇人民政府采购台式计算机废标公告来源:潜山市(县级市)公共资源交易中心发布时间:2022-01-19采购项目名称潜山市源潭镇人民政府采购台式计算机采购项目编号AQZB-QS-3-2022-00010采购任务书编号AQZJ-2022-01-15-******8采购方式单品牌竞价货款支付方式先履约,验收合格后付款行政区划安徽省安庆市采购人潜山市源潭镇人民政府采购代理机构名称潜山市(县级市...查看详情>>
编号:002各投标人:“安庆市大观区城市更新老旧小区改造工程EPC项目(项目编号:GC-AQ-2022-004)”招标文件异议的回复如下:一、异议的回复1问:第三章评标办法业绩中描述“资格条件业绩不得作为上述加分项业绩;同一业绩不得同时加分。”,请问项目经理业绩和企业加分业绩为同一业绩,可否同时加分?答:不可以同时加分。2问:本招标文件第三章评标、定标办法---2.2.2---资信业绩部分---“...查看详情>>
   固废处理招标变更

招标变更 丨 2022-01-18 | 安徽

一、项目基本情况项目名称:安庆福莱克斯动力科技有限公司固废处理项目二、项目流标原因原中标商未能履约。三、其它补充事宜:无四、凡对本次公告内容提出询问,请联系我司商务负责人:汪节强电话:******技术负责人:肖清元电话:******地址:安庆市迎江区迎宾东路18号安庆福莱克斯动力科技有限公司2022年1月18号查看详情>>
   固废处理招标变更

招标变更 丨 2022-01-18 | 安徽

一、项目基本情况项目名称:安庆福莱克斯动力科技有限公司固废处理项目二、项目流标原因原中标商未能履约。三、其它补充事宜:无四、凡对本次公告内容提出询问,请联系我司商务负责人:汪节强电话:******技术负责人:肖清元电话:******地址:安庆市迎江区迎宾东路18号安庆福莱克斯动力科技有限公司2022年1月18号查看详情>>
应急管理部森林消防局机动支队受采购单位【应急管理部森林消防局机动支队三大队八中队】委托,对下列货物及服务进行网上电子政府采购,现邀请合格投标人进行网上电子竞价。项目名称:应急管理部森林消防局机动支队三大队八中队一次性医用外科口罩电子竞价项目编号:DZJJ******085620电子竞价结果:有效报价供应商不足三家,系统自动废标项目基本信息采购单位:应急管理部森林消防局机动支队三大队八中队报价截...查看详情>>
   宜秀创新产业园消防维保服务项目废标公告

招标变更 丨 2022-01-18 | 安徽

?一、项目基本情况采购项目编号:YXZC21186;采购项目名称:宜秀创新产业园消防维保服务项目。二、项目废标原因至递交投标文件截止时间,符合竞争要求的供应商不足3家,本项目废标。三、其他补充事宜:无。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。(一)招标人信息名称:安庆宜鑫隆物业管理服务有限责任公司;地址:安庆市宜秀区;联系方式:张女士******;(二)采购代理机构信息名称:安徽...查看详情>>
安庆市中医医院棉制品、印刷品采购项目(二包)流标公告一、项目基本情况采购项目编号:CG-AQ-2021-755采购项目名称:安庆市中医医院棉制品、印刷品采购项目(二包)二、项目流标的原因至投标文件提交截止时间,提交投标文件的投标人不足三家。三、其他补充事宜:无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:安庆市中医医院地址:安庆市中医医院北院区(集贤北路1588号)联系人:朱...查看详情>>
所属项目:各投标人:“安庆市立医院一次性使用包皮切割缝合器采购”项目(项目编号:CG-AQ-2021-924)招标文件的异议已收悉,现异议的回复及延期通知如下:一、异议的回复:详见附件“招标人回复”。二、延期通知:本项目的投标文件提交截止时间、投标保证金到账(或投标保函出函)截止时间、开标时间均延期至2022年2月10日15时00分。三、招标文件其他内容不变。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下...查看详情>>
安庆市公安局交通警察支队物业管理服务采购项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:CG-AQ-2021-956AQZB-2021-1026原公告的采购项目名称:安庆市公安局交通警察支队物业管理服务采购首次公告日期:2022年1月7日二、更正信息更正事项:招标文件更正内容:安庆市公安局交通警察支队物业管理服务采购项目质疑答复各投标人:关于“安庆市公安局交通警察支队物业管理服务采购项目”(项目...查看详情>>
   安庆市立医院覆膜支架系统采购项目流标公告

招标变更 丨 2022-01-18 | 安徽

安庆市立医院覆膜支架系统采购项目流标公告一、项目基本情况采购项目编号:CG-AQ-2021-895采购项目名称:安庆市立医院覆膜支架系统采购项目二、项目流标的原因提交投标文件的投标人不足法定人数。三、其他补充事宜:无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安庆市立医院地址:安庆市人民路172号联系人:张亚男联系方式:******.采购代理机构信息名称:安庆...查看详情>>
赞助商链接 更多