您当前位置:采招网  > 招标公告  > 福建政府采购网

“福建”政府采购网


搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一)工程名称前场物流园区(前场一路与灌口南路东南侧)地块场平工程(施工)招标标段施工招标文件修改、澄清(答疑)纪要:1、本招标项目原发布图纸有修改,工程量清单及编制说明也相应做修改,原发布的图纸和工程量清单及编制说明作废,以随本答疑纪要发布的图纸和工程量清单及编制说明为准,请各投标人在“厦门市建设工程电子招投标交易管理平台”本招标项目的“招标文件澄清与修改”中自行下...查看详情>>
   图书馆2020年数字资源(包17)招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

福州市图书馆2020年数字资源采购项目结果公告(合同包[350100]ZXGJ[GK]2020001-17)一、项目编号:[350100]ZXGJ[GK]2020001二、项目名称:福州市图书馆2020年数字资源采购项目三、采购结果[350100]ZXGJ[GK]2020001-17包17废标理由:4家投标人资格性审查均合格。其中同方知网(北京)技术有限公司、广州红霖信息科技有限公司未按招标文件第...查看详情>>
   海丝文博月招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

第二届福州市海丝文博月服务类采购项目标前更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:[350100]HYZB[CS]2020005原公告的采购项目名称:第二届福州市海丝文博月服务类采购项目首次公告日期:2020年9月29日二、更正信息合同包1更正事项:采购公告更正内容(1)原采购公告提交响应文件的地点为:福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层03室,现更正为:福州市公...查看详情>>
   民政局“福蕾行动计划”招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

一、项目基本情况采购项目编号:2020[FJZJZB]067采购项目名称:柘荣县民政局“福蕾行动计划”服务类采购项目二、项目终止的原因本项目截止报名时间,报名投标人不足三家,依法流标。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:柘荣县民政局地址:柘荣县双城镇柳城东路98号联系方式:陈女士130739875552.采购代理机构信息名称:福建中景招标代理有限公...查看详情>>
   +工会软件开发流招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

福建工程学院互联网+工会软件开发项目流标公告1、项目编号:ZX20200252、项目名称:福建工程学院互联网+工会软件开发3、使用单位:福建工程学院校工会联系人:邱黎苏联系电话:228630554、首次公告发布日期:2020年9月21日-9月25日5、流标确认日期:2020年9月29日6、流标情况:关于福建工程学院互联网+工会软件开发项目合同包一至投标截止时间2020年9月29日上午10:00(北...查看详情>>
   工业集中区正本清源工程(EPC)招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

招标文件修改、澄清(答疑)纪要(二)第1页共1页工程名称同安工业集中区正本清源工程(EPC)招标阶段EPC招标文件修改、澄清(答疑)内容如下:一、以下澄清内容与招标文件中项目负责人资格要求同义:项目负责人具备以下第①项或第②项资格:①具备有效的不低于壹级市政公用工程专业注册建造师执业资格并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);或②具备有效的注册公用设备工程师(给水排水)执业资格。二、因电子招标文...查看详情>>
   消防应急电源(EPS)控制系统改造公告招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

采购项目编号/包号:2020-JF357采购人名称、地址和联系方式:集美大学,厦门市集美区银江路185号采购代理机构名称、地址和联系方式:福建经发招标代理有限公司,厦门市思明区观音山宜兰路9号康利金融大厦505室,0592-5990718采购项目名称:集美大学消防应急电源(EPS)控制系统改造项目主要内容(用途、数量、简要技术要求、招标项目性质):集美大学消防应急电源(EPS)控制系统改造;数量:...查看详情>>
   打印机等招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

漳平红狮2020年9月25日打印机等招标询价变更公告漳平红狮水泥有限公司就漳平红狮2020年9月25日打印机等招标在网上进行招标,截止时间变更为2020-09-3016:00:00。特此公告。漳平红狮水泥有限公司2020年09月29日查看详情>>
流标公示(一)招标人的名称、地址和联系方式:招标人:中闽(连江)风电有限公司地址:福建省连江县凤城镇玉荷西路建行5楼联系人:卢航强电话:0591-26129100(二)招标项目名称:北茭风电场XE82-2000风力发电机组发电机内部油脂清洗(项目编号:ZMLF-XJ-2020-018)(三)成交供应商及备选供应商:无。(四)被确定为废标的投标人名称及原因:无。(五)评标委员会成员名单:无。(六)公...查看详情>>
   9月控制柜招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

关于国华电力国华宁海电厂9月控制柜询价采购等采购项目的撤回公告2020-09-2816:29:33各报价人:根据采购工作的实际需要,现暂停国华电力国华宁海电厂9月控制柜询价采购等采购项目(采购编号:WZCX-WZXJ-2020092130)采购工作,同时撤回本项目采购文件,已提交的报价文件同期退回。由此带来不便,请予谅解!特此公告!国电诚信招标有限公司查看详情>>
   全燃国内煤锅炉燃烧器改造可行性研究招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

关于福建公司福州公司全燃国内煤锅炉燃烧器改造可行性研究询价采购等采购项目的撤回公告2020-09-2813:45:58各报价人:根据采购工作的实际需要,现暂停福建公司福州公司全燃国内煤锅炉燃烧器改造可行性研究询价采购等采购项目(采购编号:WZHNGS-FWXJ-2020091413)采购工作,同时撤回本项目采购文件,已提交的报价文件同期退回。由此带来不便,请予谅解!特此公告!国电物资集团海南有限公...查看详情>>
   仙岳医院东侧大门停车位改造招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

采购项目编号/包号:XC2020-247采购人名称、地址和联系方式:厦门市仙岳医院采购代理机构名称、地址和联系方式:厦门兴城联合投资咨询有限公司,厦门市思明区湖滨南路86号之一(二轻综合科研楼)第3层(百脑汇对面),0592-2219566采购项目名称:厦门市仙岳医院东侧大门停车位改造项目项目主要内容(用途、数量、简要技术要求、招标项目性质):厦门市仙岳医院东侧大门停车位改造项目、数量:1项;简要...查看详情>>
   大学监控维保服务招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

代理机构信息:厦门市华沧采购招标有限公司厦门市思明区莲岳路221-1号11楼厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼厦门市翔安区五权路2665号之5电话:0592-5556575传真:0592-5333807网址:www.xm-hc.com邮编:361000更正事项、内容:各潜在投标人:接采购人通知,现恢复2020-HCGK-SH1017-集美大学监控维保服务的招标,具体通知如下:1、已报名供应商可凭...查看详情>>
   西音水库工程土建及机电设备安装招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

关于“莆田市西音水库工程土建及机电设备安装”项目中标无效的通知1、项目名称:莆田市西音水库工程土建及机电设备安装2、招标编号:E35030103011003250010013、开标时间:2019年07月10日4、评标时间:2019年07月11日5、中标候选人公示期:2019年7月12日至2019年7月16日6、中标公示期:2020年09月10日至2020年09月20日7、中标无效原因:经莆田市水利...查看详情>>
   LED显示屏招标变更

招标变更 丨 2020-09-29 | 福建

大田红狮2020年9月25日LED显示屏招标询价变更公告大田红狮水泥有限公司就大田红狮2020年9月25日LED显示屏招标在网上进行招标,截止时间变更为2020-09-2916:00:00。特此公告。大田红狮水泥有限公司2020年09月28日查看详情>>