您当前位置:采招网  > 招标公告  > 苏州基建招标平台

“苏州”基建招标平台


搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
   新基建智能交通项目

中标结果 丨 2022-11-28 | 江苏

招标项目信息 招标项目名称: 新基建智能交通项目 招标人: 苏州高铁新城车联网技术有限公司 招标代理机构: 江苏筠汇项目管理咨询有限公司 中标结果信息 中标单位: 中衡设计集团工程咨询有限公司 中标价格(元): ******.00 中标工期(天): 800 中标质量标准: 合格 中标项目负责人: 王建智 公告信息 查看详情>>
新基建智能交通项目的中标公告 项目编号 E************ 项目名称 新基建智能交通项目 标段编号 E************002001 标段名称 新基建智能交通项目监理 建设单位名称 苏州高铁新城车联网技术有限公司 项目类型 工程监理 发包类型 公开招标查看详情>>
双沟酒业酒文化旅游区提升改造项目醴泉广场工程开标记录开标记录 开标时间:2022-11-28 09:30信息来源: 江苏 开标参与人 开标地点 开标三厅 开标时间 2022-11-28 09:30 开标记录内容 投标人名称:宿迁永和建设工程有限公司; 项目负责人:; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文查看详情>>
最高投标限价 E************001001 (项目名称) 年产3976.2万只新基建等领域用连接器产业化建设项目设计施工总承包工程(EPC) 标段 设计施工一体化(epc项目) 最高投标限价 项目名称 年产3976.2万只新基建等领域用连接器产业化建设项目设计施工总承包工程(EPC) 所属地区 苏州市·苏州高新查看详情>>
佟圩河、顾圩河、墅港河、芙蓉沟、引水河等五条支流河道水质整治提升工程生态系统施工开标记录 开标时间:2022-11-28 09:00信息来源: 连云港建设工程网上招投标系统 开标参与人 开标地点 开发区开标二室 开标时间 2022-11-28 09:00 开标记录内容 投标人名称:安徽凯星建设工程有限公司; 项目负责人:刘玉杰; 报价:0.00元/%;查看详情>>
   新基建智能交通项目监理

招标公告 丨 2022-11-28 | 江苏

中标公告 新基建智能交通项目的中标公告 项目编号: E************ 项目名称: 新基建智能交通项目 标段编号: E************002001 标段名称: 新基建智能交通项目监理 建设单位名称: 苏州高铁新城车联网技术有限公司 项目类型: 监理 查看详情>>
江苏省烟草公司连云港市公司海连路经营业务用房装修工程施工开标记录 开标时间:2022-11-28 09:00信息来源: 连云港建设工程网上招投标系统 开标参与人 开标地点 市区二楼开标一厅 开标时间 2022-11-28 09:00 开标记录内容 投标人名称:江苏金呈建设有限公司; 项目负责人:陈荣荣; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求查看详情>>
可利科技(苏州工业园区)有限公司通用零部件产品生产项目的未入围公示 项目编号: GYY******1 项目名称: 可利科技(苏州工业园区)有限公司通用零部件产品生产项目 标段编号: GYY******102 标段名称: 可利科技(苏州工业园区)有限公司通用零部件产品生产项目F1-F7区域改造工程 未入围企业列表 序号 企业查看详情>>
   N221626电动执行器采购单一来源公示-2022-11-2511:22:15

招标公告 丨 2022-11-25 | 江苏

@项目公告信息.项目名称@谈判公告 中核苏阀科技实业股份有限公司 - N221626电动执行器采购 -单一来源采购公示 一、项目概况: 1、采购人: 中核苏阀科技实业股份有限公司 2、项目名称: N221626电动执行器采购 3、项目编号: SFKJ-WZ-DYCG-22-2102 二、拟采购的工程、货物或服务的内容和范围 电动执行器 。 三、拟定的唯一供应商名称及其相关情况(查看详情>>
玉带河南片区污水管网改造工程施工开标记录 开标时间:2022-11-25 15:00信息来源: 连云港建设工程网上招投标系统 开标参与人 开标地点 市区二楼开标四厅 开标时间 2022-11-25 15:00 开标记录内容 投标人名称:长沙市市政工程有限责任公司; 项目负责人:陈金安; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:查看详情>>
   锡钢地区金城路南侧地块周边道路工程的未入围公示

招标公告 丨 2022-11-25 | 江苏

锡钢地区金城路南侧地块周边道路工程的未入围公示 项目编号: WXLX******6 项目名称: 锡钢地区金城路南侧地块周边道路工程 标段编号: WXLX******6-X01 标段名称: 锡钢地区金城路南侧地块周边道路(二期)工程施工 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 江苏民生建设有限公司 未提交查看详情>>
  经无锡市宜兴工程技术中级专业技术资格评审委员会评审, 白福东等728人通过了中级资格评审,曹敏等31人通过了初级资格评审。现将评审结果予以公示,公示时间为2022年11月25日——12月1日。   对评审通过人员如有异议,可以通过来信、来电、来访等形式反映,联系电话:******、******。按规定,对匿名反映且反映问题不具体,不清楚的,一般不予受理。   附件:评审通过查看详情>>
@项目公告信息.项目名称@谈判公告 中核苏阀科技实业股份有限公司 - N221626电动执行器采购 -单一来源采购公示 一、项目概况: 1、采购人: 中核苏阀科技实业股份有限公司 2、项目名称: N221626电动执行器采购 3、项目编号: SFKJ-WZ-DYCG-22-2102 二、拟采购的工程、货物或服务的内容和范围 电动执行器 。 三、拟定的唯一供应商名称及其相关情况(查看详情>>
   梅村街道老旧小区提升改造工程的未入围公示

招标公告 丨 2022-11-25 | 江苏

梅村街道老旧小区提升改造工程的未入围公示 项目编号: WXXQ******6 项目名称: 梅村街道老旧小区提升改造工程 标段编号: WXXQ******6-X04 标段名称: 梅村老街改造工程二期道路工程 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 安徽省交通建设股份有限公司 未在资格预审截止时间前递交资格查看详情>>
   XDG-2009-37号地块建设项目的未入围公示

招标公告 丨 2022-11-25 | 江苏

XDG-2009-37号地块建设项目的未入围公示 项目编号: WXBH******6 项目名称: XDG-2009-37号地块建设项目 标段编号: WXBH******6-W07 标段名称: 施工总承包二标段 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 江苏天亿建设工程有限公司 资格预审得分排名未进入前9名查看详情>>
高浪路(蠡湖大道-长江南路)快速化改造工程项目的未入围公示 项目编号: WXS******2 项目名称: 高浪路(蠡湖大道-长江南路)快速化改造工程项目 标段编号: WXS******2-X05 标段名称: 一期主体施工GL03标 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 中交路桥建设有限公司 资格预审评查看详情>>
   锡北镇西新路安置房二期B地块项目的未入围公示

招标公告 丨 2022-11-25 | 江苏

锡北镇西新路安置房二期B地块项目的未入围公示 项目编号: WXXS******1 项目名称: 锡北镇西新路安置房二期B地块项目 标段编号: WXXS******1-W03 标段名称: 施工一标段 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 江苏南通二建集团有限公司 未提交资格预审申请书 2 无锡北查看详情>>
   清河幼儿园北京路园区校安工程开标记录(834e3)

中标结果 丨 2022-11-25 | 江苏

开标参与人 开标地点 交易中心开标室 开标时间 2022-11-25 09:30 开标记录内容 序号 投标单位名称 投标总价(元) 投标保证金(元) 工期(日历天) 项目经理 质量承诺 项目经理 质量承诺 开标备注 1 江苏金之邦建设有限公司 ******.14 400000 170 王艳晶 合格 王查看详情>>
   华友中路(锡宅路-新宅路)道路工程的未入围公示

招标公告 丨 2022-11-25 | 江苏

华友中路(锡宅路-新宅路)道路工程的未入围公示 项目编号: WXXQ******3 项目名称: 华友中路(锡宅路-新宅路)道路工程 标段编号: WXXQ******3-X02 标段名称: 二标段施工 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 安徽省交通建设股份有限公司 未在规定的时间内递交资格预审文件 查看详情>>
北部防汛防洪及河道整治工程(吴中区横泾街道新思路、上新东路雨水改造及东村河-交通河引水工程)的未入围公示 项目编号: E************ 项目名称: 北部防汛防洪及河道整治工程(吴中区横泾街道新思路、上新东路雨水改造及东村河-交通河引水工程) 标段编号: E************001001 标段名称: 吴中区横泾街道新思路、查看详情>>
   范公路西侧、青年路北侧地块项目的未入围公示

招标公告 丨 2022-11-25 | 江苏

范公路西侧、青年路北侧地块项目的未入围公示 项目编号: ************ 项目名称: 范公路西侧、青年路北侧地块项目 标段编号: ************-BD-001 标段名称: 江苏绿阳置业范公路西侧、青年路北侧地块项目一期工程施工总承包 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 南通华查看详情>>
   凤翔路快速化改造沿线配套工程的未入围公示

招标公告 丨 2022-11-25 | 江苏

凤翔路快速化改造沿线配套工程的未入围公示 项目编号: WXHS******4 项目名称: 凤翔路快速化改造沿线配套工程 标段编号: WXHS******4-X07 标段名称: 凤翔路沿线(堰桥段)景观绿化改造工程 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 浙江伟达园林工程有限公司 未在规定的时间内递交资格查看详情>>
   苏州高新区何山路西延工程的未入围公示

招标公告 丨 2022-11-25 | 江苏

苏州高新区何山路西延工程的未入围公示 项目编号: E************ 项目名称: 苏州高新区何山路西延工程 标段编号: E************002001 标段名称: 苏州高新区何山路西延工程二标段 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 中铁十八局集团有限公司 评分未入围 查看详情>>
一、合同编号:TCGGZY-2022G059-2 二、合同名称:TCGGZY-2022G059幼儿园基建项目配套教学设施设备采购及安装标段二合同 三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号 等、如有):TCGGZY-2022G059 四、项目名称:幼儿园基建项目配套教学设施设备采购及安装 五、合同主体 采购人(甲方):太仓市沙溪镇白云幼教中心归庄幼儿园 地址:查看详情>>
一、合同编号:TCGGZY-2022G059-1 二、合同名称:TCGGZY-2022G059幼儿园基建项目配套教学设施设备采购及安装标段一合同 三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号 等、如有):TCGGZY-2022G059 四、项目名称:幼儿园基建项目配套教学设施设备采购及安装 五、合同主体 采购人(甲方):太仓市沙溪镇白云幼教中心归庄幼儿园 地址:查看详情>>
江苏东海经济开发区长江东路建设工程一标段-开标记录 开标时间:2022-11-24 14:01信息来源: 连云港建设工程网上招投标系统 开标参与人 开标地点 东海开标一室 开标时间 2022-11-24 14:01 开标记录内容 江苏浩荣建设工程有限公司 投标报价: 1.******9E7 工期: 150 缴纳保证金: 0.0;常州中道建设有限公司查看详情>>
东海县2022年农村生活污水治理工程项目施工四标段(李埝乡、山左口镇、双店镇)-开标记录 开标时间:2022-11-24 14:02信息来源: 连云港建设工程网上招投标系统 开标参与人 开标地点 东海开标三室 开标时间 2022-11-24 14:02 开标记录内容 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 投标报价: 1.******3E7 工期:查看详情>>
工业工程- 年产6万吨天然提取物项目基建配套项目 - 服务分包 - 安标化工程工程招标计划001 项目名称:工业工程-年产6万吨天然提取物项目基建配套项目-服务分包-安标化工程招标001 中标人: 苏州市馨宇标识有限公司 中标金额: 492732 元 请未中标人联系招标机构办理投标保证金退还事宜。 特此公告。 招标机构:上海宝冶集团有限公司工业工程公司 2022年11月查看详情>>
   老旧小区综合整治工人新村改造工程预中标结果

中标结果 丨 2022-11-23 | 江苏

江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:************-BD-011 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市海陵区物业管理服务中心 的 2022年海陵区老旧小区综合整治项目工人新村改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人查看详情>>
   滨河阳光小区南侧道路工程预中标结果

中标结果 丨 2022-11-23 | 江苏

江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:************-BD-001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市诚信城市建设项目管理有限公司 的 滨河阳光小区南侧道路工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 经评审的最低投标价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: 查看详情>>
   宜兴市屺亭中学风雨操场新建工程

中标结果 丨 2022-11-23 | 江苏

江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:YXJS******601 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏宜兴经济开发区投资发展有限公司 的 宜兴市屺亭中学风雨操场新建工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况 查看详情>>
江苏省工程建设项目评标结果公示 编号************-BD-011 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市海陵区物业管理服务中心 的 2022年海陵区老旧小区综合整治项目工人新村改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况 查看详情>>
   [苏州市]新基建智能交通项目监理

中标结果 丨 2022-11-23 | 江苏

江苏省工程建设项目评标结果公示 编号E************002001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州高铁新城车联网技术有限公司 的 新基建智能交通项目监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 监理综合评估法_预审 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况 第一查看详情>>
灌南县食用菌装备产业园围墙、门卫、道路及室外管网等附属工程开标记录 开标时间:2022-11-23 09:00信息来源: 连云港建设工程网上招投标系统 开标参与人 开标地点 灌南开标三室 开标时间 2022-11-23 09:00 开标记录内容 投标人名称:淮安市唯美建设工程有限公司; 项目负责人:李志强; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量查看详情>>
   新建元汇智湾二期桩基及基坑支护工程

招标公告 丨 2022-11-23 | 江苏

新建元汇智湾二期的未入围公示 工程编号: GYY******1 工程名称: 新建元汇智湾二期 标段编号: GYY******103 标段名称: 新建元汇智湾二期桩基及基坑支护工程 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 江苏建能建设科技有限公司 资审合格,招标人未选择 2 苏州伟基查看详情>>
   新基建智能交通项目监理开标记录-开标记录

中标结果 丨 2022-11-23 | 江苏

新基建智能交通项目监理开标记录 开标时间:2022-11-23 09:30信息来源: 苏州市公共资源交易平台 开标参与人 开标地点 工程建设第十开标室 开标时间 2022-11-23 09:30 开标记录内容 序号 投标单位名称 投标总价(元) 总监理工程师 质量承诺 投标保证金 开标备注 1 苏州市科正工程管理咨询有限查看详情>>
   新基建智能交通项目监理中标候选人公示

中标结果 丨 2022-11-23 | 江苏

中标候选人公示 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州高铁新城车联网技术有限公司 的 新基建智能交通项目-新基建智能交通项目监理 的评标工作已经结束查看详情>>
   钢村嘉园115台电梯年度维保工程招标公告

招标公告 丨 2022-11-22 | 江苏

供应商名称 : 江苏永钢集团有限公司-招标科 采购标题:钢村嘉园115台电梯年度维保工程 采购公告 询比价 询价单号 NZ-03-2211-001-【F0102】 采购方式 定向 采购员 黄颖 联系电话 ****** 报名截至时间 报价截至时间 2022-11-2316:00 物料信息 物料代码 查看详情>>
供应商名称 : 江苏永钢集团有限公司-招标科 采购标题:钢轧事业部炼钢三厂扩建工程(新一钢)能介管网拆除工程 采购公告 询比价 询价单号 Z-14-2211-016-【B1929】 采购方式 定向 报名截至时间 报价截至时间 2022-11-2216:00 物料信息 物料代码 物料名称 规查看详情>>
相关分站
赞助商链接 更多