您当前位置:采招网  > 招标公告  > 水利工程招标信息信息

“水利工程”招标信息信息

搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
利工程划界补充勘测服务项目更正公告 发布日期:2023-01-23 01:38|发布单位:湖北宇翔达工程项目管理有限公司|项目监管地:谷城县|阅读次数:一、项目基本情况1、原公告的采购项目编号:HBYXD******、原公告的采购项目名称:谷城县河湖及水利工程划界补充勘测服务项目3、首次公告日期: 查看详情>>
   台儿庄区城乡供水一体化保障项目中标结果通知

招标信息 | 2023-01-22丨 山东

:中标人:枣庄大禹水利工程有限公司 中标价格:220.000000万元 标段(包)003质量检测标:中标人:水发检测科技有限公司 中标价格:55.000000万元二其他: 按招标文件要求退还保证金。 EPC总承包标中标人:枣庄大禹水利工程有限公司联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司:勘察 查看详情>>
局修武县2022年水利工程管理范围划定及安全鉴定项目-成交结果公告 招标公告,区块链已存证 存证时间: 存证哈希值: 区块高度: 一、项目基本情况1、采购项目编号:2023-01-22、采购项目名称:修武县水利局修武县2022年水利工程管理范围划定及安全鉴定项目3、采购方式:竞争性谈判 查看详情>>
0质量检测标山东省水利工程试验中心有限公司186800跟踪审计标鲁兴欣盛水务科技有限公司140000总承包(EPC)标段山东天成水利建设有限公司******穿越铁路套管工程总承包标段青岛盛东方铁路工程有限公司******水土保持监测服务标流标环境保护监测服务标流标联系方式:招标单位:潍坊市峡 查看详情>>
质量检测标 山东省水利工程试验中心有限公司 186800 跟踪审计标 鲁兴欣盛水务科技有限公司 140000 总承包(EPC)标段 山东天成水利建设有限公司 ****** 穿越铁路套管工程总承包标段 青岛盛东方铁路工程有限公司 ****** 水土保持监测服务标 流标 环境保护监测服务标 流标 查看详情>>
标人:济南市章丘区水利工程管理服务中心 联系人:杨科长联系电话:****** 招标代理机构:易采通(山东)项目管理咨询有限公司 联系人:刘悦 联系电话:****** 查看详情>>
中村乡2023年度水利工程加固改造工程三.招标方式:公开选择四.公选公告发布日期:2023年1月12日五.定标日期:2023年1月18日六.中选结果:中选人:浙江顺民建设有限公司中选下浮率:14.33%中选价:626914元项目负责人:胡东七、工期:45日历天。开化县中村乡人民政府浙江建安工程管理有 查看详情>>
执业证书信息1其他水利工程施工六个乡镇合同签订后90日历天 否否七、合同签订日期:2022年09月02日八、合同公告日期:2023年1月20日附件2022土壤改良剂合同.pdfFF000E;()DD000E;EE000E;  查看详情>>
(乙方):上海青原水利工程有限公司地址:上海青原水利工程有限公司联系方式:******六、合同主要信息主要标的名称:练塘镇2023年水利设施(镇级)长效管理项目规格型号(或服务要求):服务范围:按招标文件约定 服务要求:按招标文件约定 服务时间:自合同签订之日起 1 年。本项目采取一次招标三年延 查看详情>>
)1.工程属于其他水利工程,专业调整系数t1取0.8。2.工程复杂程度调整系数:建筑物工程:工程复杂程度为较复杂(Ⅱ级),工程复杂程度调整系数t21取1.0。渠道工程:工程复杂程度为一般(I级),工程复杂程度调整系数t22取0.85。3.本工程为引调水工程,调整系数为:引调水建筑物工程附加调整系数t 查看详情>>
(乙方):上海青原水利工程有限公司 地 址:/ 联系方式:******六、合同主体信息 1.主要标的信息: 主要标的名称:练塘镇2023年水利设施(镇级)长效管理项目 数量:1.00 单价(元):******.62 规格型号(或服务要求):服务范围:按招标文件约定服务要求:按招标文件 查看详情>>
为具备水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质或住建部颁发的工程监理综合资质的独立法人,在人员、设备、资金等方面具有承担本合同的能力。5.2项目负责人须具有水利部颁发的全国水利工程建设监理工程师资格证书或具有工程类专业高级(含)以上技术职称。技术负责人具有工程类专业高级(含)以上技术职称5.3 与招标人 查看详情>>
具有水利部门颁发的水利工程监理丙级及以上资质2.项目负责人要求:水利工程建设监理工程师 ;3.业绩要求:投标人近三年(2020年1月1日至今,以合同签订时间为准)必须具有至少2项(含)以上类似项目业绩; 4. 财务要求:须提供企业近三年(2019年-2021年) 经审计的财务报告;四、招标文件的获取 查看详情>>
司155江西省永捷水利工程有限公司6河南省广宇建设集团有限公司156瑞金市博强建筑工程有限公司7江西海河建设工程有限公司157江西金山同创建设有限公司8常德捷成建筑工程有限公司158江西瑞耀建设工程有限公司9山东郓城天元建筑工程有限公司159贵州省公建投资控股有限公司10浙江乾锦建设有限公司160江 查看详情>>
姜岷 全国水利工程建设 监理工程师资格证书 ******63 水利工程建设监理单位资质; 水利工程施工监理; 水建监资字第******A163号; 甲级 工程设计资质; 工程设计行业资质; A******9; 乙级 工程咨询单位资格; 水利工程; 甲18202 查看详情>>
/成交单位浙江中上水利工程有限公司项目经理邹静成交价******.58元工期180天 查看详情>>
业绩和水利部颁发的水利工程监理丙级及以上资质,且有良好社会信誉的建设监理单位。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。3.6有以下情 查看详情>>
******5水利工程造价执业人员:佘光荣第二中标候选人中建山河建设管理集团有限公司85800.00总监理工程师:李宏亮 专业及登记编号:水利工程******19业绩:2021年太和县高标准农田建设项目施工监理四标段监理工程师:何海涛 专业及登记编号:水利工程******52水利工程造价 查看详情>>
量管理人员:柴云峰水利工程造价执业人员:冉沁灵第二中标候选人新疆三河建设工程有限责任公司******.99项目负责人:何家安建造师专业及登记编号:水利水电工程 新******1864业绩:2021年中央农业生产和水利救灾资金预算项目(第八批)阿克苏市红旗坡集团公司阿克苏分公司园艺五分场过水路面 查看详情>>
******2水利工程造价执业人员:佘光荣第二中标候选人伊犁州智诚工程咨询有限公司293100.00总监理工程师:谢琪 专业及登记编号:水工建筑JLG******44业绩:新疆伊犁州察布查尔县琼博乐沟防洪工程第三标段监理工程师:张九龙 专业及登记编号:水工建筑JLG******51水利工 查看详情>>
量管理人员:谢吉财水利工程造价执业人员:冉沁灵第二中标候选人新疆通盛达建设工程有限公司******.82项目负责人:伍仁东建造师专业及登记编号:水利水电工程 新******8906业绩:墨玉县2020年喀尔赛镇、阔依其乡高效节水建设项目第一(施工)标段技术负责人:孙国华 职称:工程师 新职称 查看详情>>
程有限公司大连宏璟水利工程有限公司大连祥泰建设工程有限公司辽宁高崇建设工程有限公司辽宁悦泰建设有限公司辽宁星发建设有限公司湖南省一建园林建设有限公司。废标原因:承诺书二未签字。废标条款:废标条款:投标文件下列内容未按照招标文件要求盖章和签字的: 1.投标文件封面2.投标函3.法定代表人证明书或法定代 查看详情>>
要求:水利部颁发的水利工程施工监理丙级及以上资质 项目负责人资格要求:须具有水利部颁发的水利工程施工监理工程师资格证书三、获取招标文件时间:/至2023年02月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址 查看详情>>
部门为内蒙古自治区水利工程建设项目招标投标管理办公室。九联系方式招标人:内蒙古引绰济辽供水有限责任公司地址:内蒙古兴安盟乌兰浩特市联系人:宋先生电话:******电子邮件:/招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司地址:呼和浩特市回民区中山西路海亮广场A座联系人:陈塔娜电话:156 查看详情>>
工程/构筑物施工/水利工程施工/水库工程施工采购单位贵港市覃塘区甘道水库管理中心行政区域覃塘区公告时间2023年01月20日17:19获取招标文件时间2023年01月20日至2023年02月20日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售 查看详情>>
目负责人姜昌荣全国水利工程建设监理工程师资格证书(水工建筑,水土保持)/水利部监理工程师注册证书(水利工程施工监理,水土保持工程施工监理)/职称证JLG******64/******00/******房屋建筑施工高级项目技术负责人/////水工专监徐金强水利部监理工程师注册证书(水利工程 查看详情>>
   [安福县]安福县2023年高标准农田勘测设计项目

招标信息 | 2023-01-20丨 江西

、取消、暂停江西省水利工程投标资格状态;7、本次招标不接受联合体;四、招标文件的获取1、凡符合资格条件且有意参加本项目的投标者,请于本招标公告发布日起通过江西省公共资源交易网、安福县人民政府网自行下载招标文件等资料,并按要求编制投标文件参与投标。五、投标文件的递交及相关事宜1、投标文件递交的截止时间 查看详情>>
   [永修县]永修县立新乡池塘改造和尾水处理项目

招标信息 | 2023-01-20丨 江西

省公共资源交易网(水利工程)(http://ggzy.jiangxi.gov.cn/jxzbw/)企业用户库中登记公示信息,否则无效。(2)具有有效营业执照证书;(3)具有有效安全生产许可证;(4)企业主要负责人(法定代表人)必须持有有效的A类安全生产考核合格证;拟投入本项目的注册建造师必须持有水利 查看详情>>
   2022年高刘街道冬修水利工程建设施工-合同

招标信息 | 2023-01-20丨 安徽

22年高刘街道冬修水利工程建设施工 项目法人:合肥经济技术开发区高刘街道办事处项目地址:合经区高刘街道 立项批文名称:关于同意高刘街道2022年小型水利维修改造(水利冬修)项目立项的批复项目审批单位:合肥经济技术开发区经贸发展局 监督部门:合肥经济技术开发区财政局代理机构名称:安徽公共资源交易 查看详情>>
位: 招远市水利工程建设养护中心 招标代理单位: 山东齐信全程工程咨询有限公司 评委评分汇总表 单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 资信标得分 报价评审得分 总得分 招远市重一工程有限公司  查看详情>>
位: 招远市水利工程建设养护中心 招标代理单位: 山东齐信全程工程咨询有限公司 评委评分汇总表 单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 资信标得分 报价评审得分 总得分 招远市水利建设工程有限公司  查看详情>>
位: 招远市水利工程建设养护中心 招标代理单位: 山东齐信全程工程咨询有限公司 评委评分汇总表 单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 资信标得分 报价评审得分 总得分 招远金都水利工程有限公司  查看详情>>
备一级造价工程师(水利工程)资格。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.3其它要求:浙江省以外企业必须按照浙江省建设行政主管部门的相关规定办理备案登记手续。4、投标报名及招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年1月20日至2023年1月29日每日上午8:00~11:30,下 查看详情>>
   陇西县大咸河马河镇段治理工程

招标信息 | 2023-01-20丨 甘肃

条件:投标人须具备水利工程施工监理乙级(含乙级)以上资质,近 5 年至少有 1 项(含1 项)类似工程施工监理业绩,具有完成本工程施工监理的技术力量。总监理工程师资格要求:总监理工程师须具备高级以上(含副高级)技术职称,并持有相关部门颁发的监理工程师证书;监理工程师资格要求:监理工程师须持有相关部门 查看详情>>
为全流程电子发竞包水利工程项目。【采用远程不见面竞包方式】1.发包条件本发包项目吴兴区八里店镇潞村村(湖盐公路西)2023年土地整治项目经批准实施,建设资金来源为自筹。本次发包项目法人为湖州吴兴南部城镇建设发展有限公司(委托代理单位为浙江至诚工程咨询有限责任公司),发包监督小组为湖州吴兴南部城镇建设 查看详情>>
为全流程电子发竞包水利工程项目。【采用远程不见面竞包方式】1.发包条件本发包项目吴兴区八里店镇潞村村(湖盐公路东)2023年土地整治项目经批准实施,建设资金来源为自筹。本次发包项目法人为湖州吴兴南部城镇建设发展有限公司(委托代理单位为浙江至诚工程咨询有限责任公司),发包监督小组为湖州吴兴南部城镇建设 查看详情>>
资源交易中心网站的水利工程交易平台查找项目通过CA登录系统进行投标信息填报;2、方式:凡有意参加投标者,请于2023年2月1日17时00时前将以下资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档上传至系统并下载回执:①营业执照;②资质证书;③项目经理职称证书;④法人授权委托书及授权代表身份证;⑤财 查看详情>>
   江门市江新联围睦洲枢纽除险加固工程招标公告

招标信息 | 2023-01-20丨 广东

全员1人,具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书及水行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产考核合格证书(C类或C3类);④测量人员1人,具有测量工程师职称证书;⑤施工员、质检员、资料员、材料员各1人,具有中国水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书。上述人员不可兼任于其他项目或 查看详情>>
   钦寸水库巡查道路工程

招标信息 | 2023-01-20丨 浙江

2600万及以上的水利工程施工业绩。3.2 本次招标 不接受 联合体投标。3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。3.4 本次招标实行资格后审具体要求见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。 4.招标文件的获取4.1 本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文 查看详情>>
目负责人1浙江海创水利工程设计有限公司298000元按招标文件要求原发 公示单位(招标人):杭州市临平区人民政府南苑街道办事处2023年1月20日 查看详情>>
相关分站
赞助商链接 更多