:新疆维吾尔自治区市场监督管理干部教育培训中心 供应商规模要求: - 供应商资质要求: - 二、采购需求清单 商品名称 参数要求 购买数量 控制金额(元) 意向品牌 办公设备维修和保养服务 核心参数要求:商品类目: 办公设备维修和保养服务; 服务周期:日;服务方式:现场+远程服务; 查看详情>>
购单位 桓台县市场监督管理局 供应商名称 山东新华书店集团有限公司 成交金额 ¥4,470 下单时间 2024-03-18 15:36:41 商品信息 序号 品目 品牌 型号 商品名称 数量 单价 小计 1 复印纸  查看详情>>
水市特检所及盘州市市场监督管理局的相关要求。6、服务期:一年;7、服务地点:采购人指定地点。二、投标供应商资格条件:1、一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效“统一社会信用代码”的执照副本;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或2023年度经审计的财务报告 查看详情>>
水市特检所及盘州市市场监督管理局的相关要求。6、服务期:一年;7、服务地点:采购人指定地点。二、投标供应商资格条件:1、一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效“统一社会信用代码”的执照副本;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或2023年度经审计的财务报告 查看详情>>
场监督管理局谢岗分局印刷服务定点议价采购公告  查看详情>>
购人名称: 弋阳县市场监督管理局 二、供应商名称: 弋阳县漆工镇华平百货店 三、采购项目名称: 弋阳县市场监督管理局网上超市项目 四、采购项目编号: 243*63286 五、合同编号: 2024M03*204 六、合同内容: 序号 标项名称 规格 查看详情>>
场监督管理局印刷服务定点议价采购公告  查看详情>>
息 采购人:深圳市市场监督管理局光明监管局 地址:广东省深圳市光明区碧眼路4号市场监督分局大楼 联系人:廖工 联系电话:* 2.采购代理机构信息 名称:深圳市德顺项目咨询有限公司 地址:深圳市光明区华强创意产业园1A栋1902室 联系方式:* 3.项目联系 查看详情>>
场监督管理局审计服务定点议价采购公告  查看详情>>
执照。2.未被国家市场监督管理总局在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。3.未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。4.近三年内供应商或其法定代表人(单位负责人)没有行贿犯罪行为的。5 查看详情>>
场监督管理局视频会议设备定点议价采购公告  查看详情>>
购单位名称:长春市市场监督管理局 采购单位地址:吉林省 长春市 绿园区 景阳大路1199号 采购单位联系人和联系方式:刘彩梅 88500516 采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11220100MB19758115 采购单位预算编码:124001 三、成交信息 成交日期:2024年0 查看详情>>
; (3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的; (4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的; (5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。 以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、 查看详情>>
的;(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。4、已从安徽双赢招投标咨询有限责任公司获取谈判文件。三、获取采购文件1.谈判文件获取时间:即日起至2 查看详情>>
项目概况 受福州市市场监督管理局委托,福建禾正招标有限公司对[350101]FJHZ[CS]2024001、福州市市场监督管理局媒介广告发布情况监督抽测服务项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福州市市场监督管理局媒介广告发布情况监督抽测服务项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfc 查看详情>>
拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台; 3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续; □3.16 / (招标人需 查看详情>>
山东省市场监督管理局会议室智能化建设项目竞争性磋商公告(第二次公告) 项目概况: 山东省市场监督管理局会议室智能化建设项目采购项目的潜在供应商应在济南市历下区解放路国华大厦13楼1315室。获取采购文件,并于2024-03-29 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。 一、 查看详情>>
件)扫描件或“国家市场监督总局官网”查询截图;未提供检测机构检验检测能力范围证明材料、提供的证明材料无法证明检测机构具备对应检验检测能力范围或由无对应检验检测能力范围的检测机构出具检测报告,则对应检测报告不予认可。2.4投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 查看详情>>
改委、生态环境部、市场监督总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。 1.3《财政部 农业农村部 国 查看详情>>
购人名称: 赣州市市场监督管理局 二、供应商名称: 赣州锦标机电设备有限公司 三、采购项目名称: 赣州市市场监督管理局网上超市项目 四、采购项目编号: 226*93789 五、合同编号: 2024M03*224 六、合同内容: 序号 标项名称 规 查看详情>>
商行政管理部门(或市场监督管理部门)核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书。 (2)信誉要求:遵守国家有关法律、法规、规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。 (3)其他要求:供应商具有与相关配套设备相适宜的产 查看详情>>
): 上海市奉贤区市场监督管理局(本部) 地址:解放东路58号 联系方式:021-33611506 供应商(乙方):品测(上海)检测科技有限公司 法定代表人:梁爱勇(男) 地址:上海市闵行区颛兴东路1058弄9号 联系方式:021-33587967 六、合同主体信息 1.主要标的信 查看详情>>
展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-(财库[2019]9号)(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕18号)(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕19号)(7)《财政部民政部中国残疾人 查看详情>>
件)扫描件或“国家市场监督总局官网”查询截图;未提供检测机构检验检测能力范围证明材料、提供的证明材料无法证明检测机构具备对应检验检测能力范围或由无对应检验检测能力范围的检测机构出具检测报告,则对应检测报告不予认可。2.4投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 查看详情>>
件)扫描件或“国家市场监督总局官网”查询截图;未提供检测机构检验检测能力范围证明材料、提供的证明材料无法证明检测机构具备对应检验检测能力范围或由无对应检验检测能力范围的检测机构出具检测报告,则对应检测报告不予认可。2.4投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 查看详情>>
件)扫描件或“国家市场监督总局官网”查询截图;未提供检测机构检验检测能力范围证明材料、提供的证明材料无法证明检测机构具备对应检验检测能力范围或由无对应检验检测能力范围的检测机构出具检测报告,则对应检测报告不予认可。2.4投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 查看详情>>
场监督管理局发布的《关于22批次食品不合格情况的通告(2024年第10期)》(2024年第33号),涉及东城街道1家经营企业。现将不合格食品核查处置情况通告如下: 东莞市万迈商贸有限公司销售的“方竹笋罐头” (一)位于广东省东莞市东城街道圃园西路1号207室的东莞市万迈商贸有限公司销售的标称 查看详情>>
件)扫描件或“国家市场监督总局官网”查询截图;未提供检测机构检验检测能力范围证明材料、提供的证明材料无法证明检测机构具备对应检验检测能力范围或由无对应检验检测能力范围的检测机构出具检测报告,则对应检测报告不予认可。2.4投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 查看详情>>
位:昌吉回族自治州市场监督管理局 供应商规模要求: - 供应商资质要求: - 二、采购需求清单 商品名称 参数要求 购买数量 控制金额(元) 意向品牌 产品质量检验服务 核心参数要求:商品类目: 产品质量检验服务; 采购项目及内容:计划采购烟花爆竹及消防产品2类14种产品质量抽检服 查看详情>>
、项目名称:肥西县市场监督管理局网上超市项目 五、合同主体 采购人(甲方):肥西县市场监督管理局 地 址:合肥市肥西县上派镇金寨南路与站下路交口向西200米 联系方式:19956071626 供应商(乙方):合肥君佳贸易有限公司 地 址:安徽省合肥市包河区合肥市包河区徽州大 查看详情>>
或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 招标项目名称 南头镇民安10队涌连通工程 投标上限价 6255309.60元 投资项目代码 2209-442000-04-01-392728 投资项目名称  查看详情>>
县质量技术监督局(市场监督管理局质检楼)等九处资产进行评估。 三、合同金额及报价明细(人民币):4.2E-4万元 四、确认的服务提供方(乙方): 名 称:山东磐恒土地房地产资产评估测绘有限公司 地 址:汶上县城宝相寺路 联系人:林燕民 五、项目联系人及联系方式: 联系人:/范秀娇 联系方式: 查看详情>>
场监督管理局(采购人名称)的2024年新晃县食品及食用农产品检测(项目名称)进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参加竞争性磋商采购活动。一、项目概况1、采购项目名称:2024年新晃县食品及食用农产品检测2、政府采购编号:晃财采计[2024]020号3、采购代理机构编号:擎 查看详情>>
; (2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的; (3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的; (4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。 三、获取采购文件 1、时间:自公告发布之日起至开标时间前 2、地点:新点电子交易平台(https://www. 查看详情>>
名称:郴州市苏仙区市场监督管理局 二、 *履约供应商名称:郴州市苏仙区创成电脑商行 三、 *采购项目编号:2441101000010469611 四、 *合同编号:50820218 五、 *验收单位:郴州市苏仙区市场监督管理局 六、 *验收日期:2024年3月18日 七、 *验收结果: 序号 服 查看详情>>
件)扫描件或“国家市场监督总局官网”查询截图;未提供检测机构检验检测能力范围证明材料、提供的证明材料无法证明检测机构具备对应检验检测能力范围或由无对应检验检测能力范围的检测机构出具检测报告,则对应检测报告不予认可。2.4投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 查看详情>>
名称:郴州市苏仙区市场监督管理局 二、 *履约供应商名称:郴州市苏仙区创成电脑商行 三、 *采购项目编号:2441101000010468875 四、 *合同编号:50820131 五、 *验收单位:郴州市苏仙区市场监督管理局 六、 *验收日期:2024年3月18日 七、 *验收结果: 序号 服 查看详情>>
:(1)投标人未被市场监督管理局在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,须提供网页截图;(3)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,须提供网页截图;(4)投标人不得列入“陕煤集团“供应(合作)商 查看详情>>
概况 满洲里市市场监督管理局2024年专业技术服务竞争性磋商项目(二次)采购项目的潜在供应商应在满洲里市北区友谊路东银盘街南 (1-8号) 获取采购文件,并于 2024年03月29日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:NYTZB—2024003 项目名称 查看详情>>
采购单位 金川县市场监督管理局 行政区域 金川县 公告时间 2024年03月18日 17:32 评审专家(单一来源采购人员)名单 唐建敏(业代)、魏开兰(组长)、何洁 总成交金额 ¥99.081118 万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 张女士 项目联系电话 028 查看详情>>