卢氏县朱阳关镇农村污水治理项目(招标编号: LSGZ[2024]027-GC005 三卢公开采购-2024-7),于2024年03月27日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人  查看详情>>
投标人业绩 八卦洲农村污水处理及主次干管(二期)建设工程第三阶段工程施工二标段(中桥片区) 金湖县 2022 年度合流管网、污水管网修复项目工程总承包 (EPC) 城北污水系统管网排查专项整治工程(第一批)施工 项目负责人业绩 二、无效投标文件投标人名称和判定依据:  查看详情>>
程桥片)2019年农村污水治理项目 项目负责人业绩 二、无效投标文件投标人名称和判定依据: 序号 无效投标文件投标人名称 判定依据 1 江苏建科工程咨询有限公司 投标报价超过最高投标限价,按无效标处理。 三、投标报价修正: 无 四、所 查看详情>>
程桥片)2019年农村污水治理项目 项目负责人业绩 二、无效投标文件投标人名称和判定依据: 序号 无效投标文件投标人名称 判定依据 1 江苏建科工程咨询有限公司 投标报价超过最高投标限价,按无效标处理。 三、投标报价修正: 无 四、所 查看详情>>
投标人业绩 八卦洲农村污水处理及主次干管(二期)建设工程第三阶段工程施工二标段(中桥片区) 金湖县 2022 年度合流管网、污水管网修复项目工程总承包 (EPC) 城北污水系统管网排查专项整治工程(第一批)施工 项目负责人业绩 二、无效投标文件投标人名称和判定依据:  查看详情>>
长兴县人民政府太湖街道办事处公开选取招标采购代理-项目名称:长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道沉渎港村农村生活污水治理工程
招标信息 | 2024-03-28丨 浙江
信息:本次沉渎港村农村污水主要涉及沉渎港,大抖,杭渎港自然村和环湖新村二期,新建污水处理设施服务农户245户,人口约982人,沉渎港农户95户,大抖农户63户,杭渎港农户54户,环湖新村二期农户33户。涉及到农户3水(卫生间污水、厨房污水、洗涤污水)通过新建管网搜集及新建泵站接入新村西侧已建污水泵站 查看详情>>
(二次)4、顺义区农村污水治理工程(二期)第三批施工第三标段5、怀柔区农村污水治理工程(第三批)四标段中标候选人第三名:内蒙古瑞源建设有限公司项目经理:孙丽娜证书编号:NMG2519108投标报价:45637718.09元质量目标:符合国家质量验收评定标准计划工期:2024年4月1日至2024年11 查看详情>>
称:唐镇(经发办)农村污水管网养护绩效评价合同 三、项目编号:2621201000000107326 四、项目名称:上海市浦东新区唐镇人民政府定点采购馆项目 五、合同主体 采购人(甲方): 上海市浦东新区唐镇人民政府 地址:上海市浦东新区唐陆公路3312号 联系方式:159213239 查看详情>>
道陡门村东坑自然村农村污水治理工程终端设备采购及安装项目(非政府采购)公开采购公告 浙江新业项目管理有限公司受永嘉投资集团有限公司委托,就永嘉县永嘉县生态农业创意园(一期)、金溪镇茶一村、巽宅镇白石坭村、横彭村、东城街道陡门村东坑自然村农村污水治理工程终端设备采购及安装项目进行公开招标,欢迎国内合格 查看详情>>
村污水治理项目(招标编号: LSGZ[2024]027-GC005 三卢公开采购-2024-7),于2024年03月27日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 中标候选人 名称  查看详情>>
务有限公司 安图县农村污水治理一期工程 20230525 20230728 安图县农村污水治理一期工程勘察设计项目,项目总投资估算 27532.87 万元。 6780400.00 乔斌 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 查看详情>>
村污水综合治理项目招标代理机构比选截至递交比选文件时间为止,共有3家招标代理机构报名参加此次比选,经评审委员会在六盘水市生态环境局八楼会议室对比选文件进行公开评审,现将比选情况公示如下: 项目名称:盘州市花木树村等农村污水综合治理项目 业主单位:六盘水市生态环境局 比选时间:2024年03月26日0 查看详情>>
:01;标的名称:农村污水处理站监测;采购包预算金额(万元):50;采购包最高限价(万元):50;数量:1;简要技术需求或服务要求:对一体化项目中原入河入淀的57个农村污水处理站的出水水质和导排工程的10个生态公园水质、景区内4个景点的污水处理设施(视开业情况)出水水质每月进行两次监测,监测项目:化 查看详情>>
坑片、潜口镇东山村农村污水治理工程【徽州区】 办理流程公开 累计提交时间: 0天0小时18分0秒 累计办理时间: 0天0小时52分0秒 是否逾期: 否 项目注册提交 提交人: 办理状态: 提交 提交节点: 2024-03-28 08:30:57 提交用时:  查看详情>>
容 房山区农村污水处理站水毁修复工程(监理)中标候选人公示 招标项目名称:房山区农村污水处理站水毁修复工程(监理) 标段名称:房山区农村污水处理站水毁修复工程(监理) 招标人名称:北京市房山基础设施建设有限责任公司 招标代理名称:华诚博远工程咨询有限公司 建设地点:北京市房山区房山区长 查看详情>>
、阿亚克乔克巴什村农村污水治理工程(施工标段)中标候选人公示 项目编号:65322524012500158001001 项目类别:市政基础设施工程 一、招标人:策勒县达玛沟乡人民政府 二、招标代理机构:新疆天勤工程管理有限公司 三、招标范围:工程-工程施工-市政工程-排水工程 四、评标方式:综合评估 查看详情>>
业孵化园3.宜良县农村污水处理站及附属设施建设项目4.七甸产业园区项目-8.6公里的绿化工程、3.8 公里的给水管网工程、3.0 公里的电缆管沟及电线电缆工程监理 工期(交货期): 自签订《建设工程监理合同》之日起至保修期结束。 质量: 全面履行《建设工程监理规范》(GB/T5031 查看详情>>
为集中力量全力推进农村污水治理及提质增效工作,陈江街道农村污水处理设施通过交由第三方团队运维的模式,使农污设施出水水质平均达标率得到提高,以污水治理促进乡村振兴,极大的改善了农村人居环境面貌。总投资估算约为536万元,服务期为24个月;二、工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、规章及相关标准和 查看详情>>
村污水处理站监测、县域生态环境质量考核、监督性监测采购项目竞争性磋商公告 一、项目基本情况 1.项目编号:2441STCX0907 2.项目名称:安新县生态环境局农村污水处理站监测、县域生态环境质量考核、监督性监测采购项目 3.采购方式:竞争性磋商 4.项目预算金额:140万元、项目最高限价(如有) 查看详情>>
龙马潭区农业农村局农村污水处理站设备采购 首次公告日期:2024年03月04日 二、更正信息: 更正事项:采购公告 更正原因: 经过与业主、采购人商议,将开标时间延期至2024年04月08日10:00时 更正内容: 原公告的投标文件提交截止时间:2024-03-31 10:00:00,更正 查看详情>>
息 凤阳县县域农村污水处理厂(站)集中改造项目 答疑澄清公告(二) 各潜在投标人: 现将对“凤阳县县域农村污水处理厂(站)集中改造项目”(项目编号:czfygc202403-027)招标文件的答疑澄清内容发布如下: 本项目图纸和工程量清单有调整,最高限价调整为:9160430.92元(含暂列金2 查看详情>>
-01 凤阳县县域农村污水处理厂(站)集中改造项目 点击下载 办理流程公开 提交申请 提交人: 安徽省明中都工程咨询有限公司 办理状态: 业务提交 提交时间: 2024/03/28 17:50:28 提交用时: 0天0小时13分23秒 服务系统  查看详情>>
1盐湖区涑水河片区农村污水治理项目工程勘察和工程设计1786900.002024年04月否本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。 运城市生态环境局盐湖分局  查看详情>>
镇、石角镇、长山镇农村污水处理设施及配套管网建设工程招标计划共 2 条计划1?廉江市河唇镇、和寮镇、石角镇、长山镇农村生活污水处理设施及配套管网建设工程2023-03-21 12:16:20计划2?变更廉江市河唇镇、和寮镇、石角镇、长山镇农村污水处理设施及配套管网建设工程招标计划2024-03-28 查看详情>>
场镇英窝村委会垌督农村污水处理项目 建设地点 广西壮族自治区钦州市钦南区东场镇英窝村委会垌督村 占地面积(平方米) 35 建设单位 钦州市钦南区东场镇人民政府 法定代表人 韦鸿传 项目投资(万元) 30.18 环保投资(万元) 0 拟投入生产运营日期 2023-04-28 建设性 查看详情>>
丰县尼雅镇光明社区农村污水处理项目-工程结算审核 项目编号:62024032791056018 项目联系人及联系方式: 张瑞 * 报价起止时间:2024-03-27 20:42 - 2024-04-01 20:00 采购单位:民丰县尼雅镇人民政府 供应商规模要求 查看详情>>
合同名称:叶县县域农村污水处理项目 工程造价咨询服务费 三、项目编号:叶财磋商-2022-57 四、项目名称:叶县县域农村污水处理项目 工程造价咨询服务费 五、合同主体 1. 采购人(甲方):叶县环境保护局 地址:叶县九龙路东段 联系人:张巧鸽 联系方式:03758099196 2.供应商(乙方): 查看详情>>
合同名称:叶县县域农村污水处理项目 工程造价咨询服务费 三、项目编号:叶财磋商-2022-57 四、项目名称:叶县县域农村污水处理项目 工程造价咨询服务费 五、合同主体 1. 采购人(甲方):叶县环境保护局 地址:叶县九龙路东段 联系人:张巧鸽 联系方式:03758099196 2.供应商(乙方): 查看详情>>
详情 针对嘉荫县农村污水处理进行问题识别、诊断,结合中央环保专项资金要求,因地制宜,完成嘉荫县农村污水治理项目可行性研究报告及相关资料编制,并完成中央环保专项资金项目入库申报。 1、在根据嘉荫县农村污水治理现状开展充分调查评估的基础上,进行问题识别、诊断,完成2024年农村污水治理提出治理方案, 查看详情>>
山市顺德区伦教街道农村污水治理工程(初步设计评审会)】公开选取【工程咨询】机构的公告2024-03-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区伦教街道城建和水利办公室 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构 查看详情>>
揭西县金和镇六座农村污水站点及四座提升泵站运营项目造价咨询服务 中介服务事项: 无(属于非行政管理的中介服务项目采购) 投资审批项目 否 采购项目编码: 4452220070300772403180202 服务金额: 暂不做评估与测算 金额说明: 暂不做评估与测算, 查看详情>>
丰县尼雅镇甫甫克村农村污水处理项目-造价咨询合同(11N10430821J20241401).pdf信息来源:javascript:bid_showfile(); 查看详情>>
丰县尼雅镇甫甫克村农村污水处理项目-造价咨询合同(11N10430821J20241401).pdf 查看详情>>
丰县尼雅镇甫甫克村农村污水处理项目-招标代理合同(11N10430821J2024603).pdf 查看详情>>
体化污水处理设施,农村污水管网工程及河道清淤工程等 服务事项: 造价编制 福建省经纬工程咨询有公司 (中标) 完成期:5天 服务费用: 按闽价【2002】房 457号的80%优惠计取 参与截止时间: 其他要求: 备注:  查看详情>>
镇锦溪村上徐自然村农村污水改建工程(项目编号:ATZB-2024032701),采购人为 兰溪市通达公路养护工程有限公司 ,采购代理机构为 浙江安泰工程咨询有限公司 。本项目资金已落实,具备采购条件,采用专业分包的形式进行询价,邀请兰溪市顺达路桥工程有限公司、兰溪市通达公路养护工程有限公司供应商(分 查看详情>>
华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程东四环过商都路和下桥匝道、过经北四路、过航海路、过明理南路等路段及经开热源厂门口过东四环辅道、陇海路南侧东西向过东四环过路顶管施工一标段中标候选人公示中标结果
招标信息 | 2024-03-27丨 河南
00西工区红山街道农村污水管网(九个社区)建设洛阳市西工区农业农林局2021年11月30日36034353.80B13 小学配套道路重庆市北碚区新城建设有限责任公司2022年3月29日4102217.95新郑市新建路街道办事处安居小区改造项且工程第一标段新郑市新建路街道办事处2021年2月25日14 查看详情>>
东兴镇长湖村滩盘组农村污水处理设施建设工程 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 1 报价:1072587.11(元) 广西港鸿建设工程有限公司 东兴市东兴渡假村C46号(柑子岭路3 查看详情>>
目名称: 始兴县农村污水老旧设施、配套管网提质及农村污水处理设施建设工程项目(司前镇标段)全过程造价 中介服务事项: 无(属于非行政管理的中介服务项目采购) 投资审批项目 是 投资审批项目编码 2310-440222-04-01-839666 采购项目编码: 4402000 查看详情>>
合同名称:叶县县域农村污水处理项目 工程造价咨询服务费 三、项目编号:叶财磋商-2022-57 四、项目名称:叶县县域农村污水处理项目 工程造价咨询服务费 五、合同主体 1. 采购人(甲方):叶县环境保护局 地址:叶县九龙路东段 联系人:张巧鸽 联系方式:03758099196 2.供应商(乙方): 查看详情>>