您当前位置:采招网  > 招标公告  > 山西政府采购网

“山西”政府采购网


搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
公告概要:公告信息:采购项目名称尧都农商银行增补评估机构项目(二次)品目服务/金融服务/银行服务/银行代理服务采购单位山西尧都农村商业银行股份有限公司行政区域尧都区公告时间2021年05月15日09:20首次公告日期2021年05月10日更正日期2021年05月15日更正事项采购公告联系人及联系方式:项目联系人胡女士项目联系电话******采购单位山西尧都农村商业银行股份有限公司采购单位...查看详情>>
中化二建-基础设施公司-孝义污水项目-钢材公开询比价采购变更公告(采购编号:XBJ210723)中化二建-基础设施公司-孝义污水项目-钢材公开询比价招标公告现因报价截止时间变动等原因做如下变更:1、变更一:变更前内容:报名截止时间2021-05-1412:00变更后内容:报名截止时间2021-05-159:002、变更二:变更前内容:文件发售结束时间2021-05-1412:00变更后内容:文件发...查看详情>>
   医用磁共振成像系统招标变更

招标变更 丨 2021-05-14 | 山西

医用磁共振成像系统采购项目采购撤销公告发布日期:null资金来源:企业自筹所属行业:货物开标时间:null代理机构:山西德汇佳禾工程项目管理有限公司医用磁共振成像系统采购项目采购撤销公告一、项目基本情况1、项目名称:医用磁共振成像系统采购项目2、项目编号:DHJH21ZBTP32CZS二、项目撤销原因招标计划有变三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系招标人名称:晋城市疾病...查看详情>>
   环资楼、建筑学院东楼五层实验室设备招标变更

招标变更 丨 2021-05-14 | 山西

山西大学东山校区环资楼、建筑学院东楼五层实验室设备采购更正公告发布时间:2021-05-12|次山西政府采购网对我校山西大学东山校区环资楼、建筑学院东楼五层实验室设备采购(项目晋分采【2021-0037】G035-A23)的更正进行了公告。现将公告网址链接如下:http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/view.php?nid=735042查看详情>>
   8A、8B输煤设备治理EPC工程招标变更

招标变更 丨 2021-05-14 | 山西

关于国电电力大同发电有限责任公司三期煤仓间8A、8B输煤设备治理EPC工程询价采购等采购项目的撤回公告2021-05-1410:53:46各报价人:根据采购工作的实际需要,现暂停国电电力大同发电有限责任公司三期煤仓间8A、8B输煤设备治理EPC工程询价采购等采购项目(采购编号:WZJM-SGXJ-******87)采购工作,同时撤回本项目采购文件,已提交的报价文件同期退回。由此带来不便,请予谅...查看详情>>
   群服务中心建设施工招标变更

招标变更 丨 2021-05-14 | 山西

柳林县西王家沟乡人民政府党群服务中心建设项目招标控制价(招标编号:FS************)一、控制价内容柳林县西王家沟乡人民政府党群服务中心建设项目招标控制价如下:1、招标控制价总价为:******.53元2、分部分项工程费合价为:******.85元3、措施项目费合价为:554279.01元二、监督部门:本招标项目监督部门为柳林县建设工程招标投标管理办公室、柳林县发展和改革...查看详情>>
   中燃地下管网混凝土管招标变更

招标变更 丨 2021-05-14 | 山西

中化二建三公司旭阳中燃地下管网混凝土管公开招标-采购混凝土管(物资名称)采购变更公告(招标编号:CCESCC-WZZB-21386)中化二建三公司旭阳中燃地下管网混凝土管公开招标-采购混凝土管(物资名称)采购(招标编号:CCESCC-WZZB-21386)招标公告现因投标人数不足(变更原因)做如下变更:1、变更一:变更前内容:开标时间2021-05-0509:00变更后内容:开标时间2021-05...查看详情>>
   东山过境辅路道路工程施工招标控制价公示

招标变更 丨 2021-05-14 | 山西

   和平里住宅小区项目设计招标控制价

招标变更 丨 2021-05-14 | 山西

和平里住宅小区项目设计招标控制价(招标编号:CDZBJC-2021-05044)一、内容:项目名称:和平里住宅小区项目设计招标编号:CDZBJC-2021-05044最高投标限价总价:******元二、监督部门:本招标项目的监督部门为:高平市华盛苑房地产开发有限公司纪检部三、联系方式:招标人:高平市华盛苑房地产开发有限公司地址:山西省晋城市高平市南城街道精卫南路联系人:王先生联系方式:13203...查看详情>>
中化二建集团有限公司襄垣县鸿达煤化有限公司320万吨/年焦化产能置换项目工程备煤区域全厂外管廊(部分)管道及酚氰污水处理站地下管网管道安装工程劳务分包招标公告招标编号:CCESCC-HD-AZLW-0211.招标条件襄垣县鸿达煤化有限公司320万吨/年焦化产能置换项目煤焦、化工、LNG、公辅安装及管廊工程由中化二建集团有限公司施工承包,招标人为中化二建集团有限公司,建设资金来自招标人工程进度款,已...查看详情>>
中化二建集团有限公司襄垣县鸿达煤化有限公司320万吨/年焦化产能置换项目工程化产区域减温减压站等工号的管道、设备等安装工程劳务分包招标公告招标编号:CCESCC-HD-AZLW-0201.招标条件襄垣县鸿达煤化有限公司320万吨/年焦化产能置换项目煤焦、化工、LNG、公辅安装及管廊工程由中化二建集团有限公司施工承包,招标人为中化二建集团有限公司,建设资金来自招标人工程进度款,已具备招标条件,现对该...查看详情>>
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:2021WHG140原公告的采购项目名称:太原市消防救援支队消防视频调度系统公开招标采购首次公告日期:2021年5月14日二、更正信息更正事项:£采购公告R采购文件□采购结果更正内容:第一项4k高清视频调度终端中第8条:“支持通过USB接口插入U盘实现配置文件及地址簿的导入导出,以及终端U盘本地录像等功能”做删除处理。第一项4k高清视频调度终端中第10条:“★...查看详情>>
阳城县2021年芦苇河流域一期综合治理工程招标延期公告(招标编号:SXYF2021-014)一、内容我单位于2021-04-2518:00在《山西省招标投标公共服务平台》、《阳城县人民政府网公共资源交易专栏》、《阳城县公共资源交易中心微信公众号》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》发布了招标项目阳城县2021年芦苇河流域一期综合治理工程招标公告,现将该招标项目时间调整如下:原信息内容:开标时间:20...查看详情>>
我单位于2021年4月28日在山西省招标投标公共服务平台发布了山西汾西矿业(集团)有限责任公司机电设备(瓦斯抽采泵冷水系统等)采购招标公告现将原信息部分内容变更如下:一、原信息内容:5.1递交截止时间:2021-05-1909:006.1开标时间:2021-05-1909:00现变更为:5.1递交截止时间:2021-05-2609:006.1开标时间:2021-05-2609:00二、监督部门本招...查看详情>>
一、项目介绍集团公司物资供应中心(蒙东区域)2021年4月第二批物资集中供应煤粉燃烧器、联轴器备件、氨喷射器等备件采购二、报价须知1、响应文件上传应包括PDF和WORD版且响应文件内需提供分项报价表。2、询价小组对经评审的响应文件按质量和服务满足采购文件要求且报价最低原则,推荐成交供应商。三、基本信息采购方案名称集团公司物资供应中心(蒙东区域)2021年4月第二批物资集中供应煤粉燃烧器、联轴器备件...查看详情>>
清徐县通航产业园特色商业街配套设施工程(001第一标段)中标结果公示(招标编号:SXJJ-2021-Q106)本清徐县通航产业园特色商业街配套设施工程(招标项目编号:M************002),确定001第一标段的中标人如下:一、中标人信息:001第一标段:中标人:太原市康培园林绿化工程有限公司中标价格:7275.269311万元二、其他公示内容:无三、监督部门本招标项目的监督部门...查看详情>>
山西路桥第二工程有限公司混合纤维谈判采购项目流标公告一、流标原因山西路桥第二工程有限公司于2021年5月11日8时至2021年5月14日8时发布混合纤维谈判采购二次公告,至投标报名截止时间,参与供应商不足三家,故宣布流标。二、联系方式采购单位:山西路桥第二工程有限公司联系人:翟先生联系电话:******监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心联系人:孙先生联系方式:0351-7...查看详情>>
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:DXCG2021—CS004原公告的采购项目名称:代县交通客运综合枢纽项目客运综合大楼室内装饰工程首次公告日期:2021年5月8日二、更正信息更正内容:原谈判文件中的工程量清单缺失一部分。现在原工程量清单基础上补充以下部分:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量一候车大厅******04001干挂石材钢骨架内墙面1、骨架种类、规格:型钢龙骨2、[8...查看详情>>
中化二建-一公司-浑源恒山府-桥架公开招标采购变更公告(招标编号:CCESCC-WZZB-21143)中化二建-一公司-浑源恒山府-桥架公开招标采购(招标编号:CCESCC-WZZB-21143)招标公告现做如下变更:1、变更一:变更前内容:报名及文件下载时间截止:2021年5月13日;澄清及开标时间截止:2021年5月14日变更后内容:报名及文件下载时间截止:2021年5月17日;澄清及开标时间...查看详情>>
一、项目编号:2021JHG059二、项目名称:太原市消防救援支队小型站灭火器材装备和救援器材装备公开招标采购三、变更内容根据太原市消防救援支队委托,太原市公共资源交易中心于2021年3月2日组织太原市消防救援支队小型站灭火器材装备和救援器材装备公开招标采购(招标编号:2021JHG059)。2021年3月4日发布中标公告。该项目第一包接到针对中标结果的质疑。现质疑处理完毕并报告财政部门,原中标人...查看详情>>
中化二建集团有限公司襄垣县鸿达煤化有限公司320万吨/年焦化产能置换项目工程LNG区域冷箱及液化压缩机厂房等单元设备及管道安装工程劳务分包招标招标编号:CCESCC-HD-AZLW-0221.招标条件襄垣县鸿达煤化有限公司320万吨/年焦化产能置换项目煤焦、化工、LNG、公辅安装及管廊工程由中化二建集团有限公司施工承包,招标人为中化二建集团有限公司,建设资金来自招标人工程进度款,已具备招标条件,现...查看详情>>
公告发布时间:2021-05-1413:48:21原文链接地址晋城市公安局交通警察支队电动车牌照制作项目采购变更公告(招标编号:SXYJS2021-6002H)一、项目基本情况原公告的采购项目编号:SXYJS2021-6002H原公告的采购项目名称:晋城市公安局交通警察支队电动车牌照制作项目首次公告日期:2021年5月9日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:招标文件获取截止时间变更为2021年...查看详情>>
   2021年钢轨闪光焊接委外施工招标变更公告

招标变更 丨 2021-05-14 | 山西

详情见附件查看详情>>
我单位于2021-05-12在本项目招标公告在太钢电子招投标交易平台(https://bid.tisco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布了太钢袁家村铁矿绿色升级资源综合利用改造工程(第二阶段碱性球团)技改项目300万t/a球团工程电除尘器设备招标公告,现将原信息部分内容进行变更,现将该项目开标延期公告调整如下:原信息内容:...查看详情>>
详情见附件附件信息下载装载机补遗查看详情>>
   白羊岭煤矿4月终端机、流量计采购变更公告

招标变更 丨 2021-05-14 | 山西

晋中能化昔阳公司公开询价变更通知现诚邀贵公司参与报价。一、询价书编码:XJ******64二、询价书名称:白羊岭煤矿4月终端机、流量计采购三、报名、报价要求:1、投标人必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照、且年检情况正常。2、中华人民共和国境内的企业法人,具有独立签订合同的能力、一般纳税人资格的供应商。3、供方满足甲方需求的供应商。4、各报价单位严肃报价,如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请...查看详情>>
   国际交流中心办公耗材询价结果变更公告

招标变更 丨 2021-05-14 | 山西

在我校2021年4月14日组织的国际交流中心办公耗材询价(预算金额:9900.00元)采购活动中,“大同市联翔科技商贸有限责任公司”以7500.00元中标。因中标后所提供产品不符合合同中的质量标准和技术规格要求,该公司本次成交结果无效。依据有关规定,顺延至下一符合询价要求的“大同市万鼎科技有限公司”中标。现将成交结果公告如下:1、项目名称:国际交流中心办公耗材询价2、项目编号:XEYXCG-202...查看详情>>
阳高热电有限公司2*350MW机组凝结水精处理混床树脂更换项目进行国内公开招标,开、评标工作已结束,由于通过资格评审的有效投标人不足3家,经评委一致认定本项目缺乏竞争性,否决所有投标,做流标处理。如对以上中标结果有疑义,请在中标公示发布之日起3日内,以书面形式向中招国际招标有限公司提出质疑,联系电话为******。查看详情>>
公告发布时间:2021-05-1411:01:45原文链接地址定襄县文化中心“六馆一院”项目暂估价材料(室外广场石材)采购招标三次延期公告(招标编号:FG15-DLH-202104A01)一、内容:我单位于2021年05月12日在山西省招标投标公共服务平台发布了定襄县文化中心“六馆一院”项目暂估价材料(室外广场石材)采购招标二次延期公告,现将该招标项目时间调整如下:原信息内容:五、投标文件的递交5...查看详情>>
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:SXSDJC磋字[2021]026号原公告的采购项目名称:晋中市公安局特警、特勤特种装备车辆采购项目首次公告日期:2021年4月23日二、更正信息更正事项:采购结果更正内容:原公告主要标的信息:第三包序号名称品牌规格型号产地及厂家数量单价合价1武装运兵车江铃全顺牌JX5048XYBML26江西南昌-江西江铃汽车集团改装车股份有限公司4台******1000...查看详情>>
表格样式中铁三局集团有限公司山西合成生物产业生态园截洪工程项目隧道衬砌台车竞争性谈判采购补遗一各竞标人:采购人对2021年5月7日发布的《中铁三局集团有限公司山西合成生物产业生态园截洪工程项目隧道衬砌台车竞争性谈判采购(谈判文件编号:ZTSJSXHC-WZTC-202110)》进行修改补遗,补遗内容如下:1.竞争性谈判公告及竞争性谈判文件中,文件出售时间、答疑澄清及开标时间往后顺延4天,变更后的时...查看详情>>
赞助商链接 更多