您当前位置:采招网  > 招标公告  > 广西建设工程交易中心

“广西”建设工程交易中心


搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
   人民医院住院楼建设监理服务招标公告

招标公告 丨 2022-01-28 | 广西

贵港市港北区人民医院住院楼建设项目监理服务招标代理服务采购公告发布日期:2022年01月28日贵港市港北区人民医院(单位)贵港市港北区人民医院住院楼建设项目监理服务招标代理服务(中介服务项目)将在广西数字政务一体化平台-贵港市中介超市进行公开选取,现将有关内容公告如下:一、项目概况1.业主单位:贵港市港北区人民医院2.项目名称:贵港市港北区人民医院住院楼建设项目监理服务招标代理服务(编号:GG20...查看详情>>
安装公司/广西水产畜牧学校安装工程/通风、保温招标中标日期:2022-01-2810:20:******_中建八局二公司安装公司中标详情序号中标单位1南宁市胤晟建筑劳务有限责任公司查看详情>>
安装公司/广西建院实训楼安装工程/通风、保温劳务招标中标日期:2022-01-2810:20:******_中建八局二公司安装公司中标详情序号中标单位1南宁市胤晟建筑劳务有限责任公司查看详情>>
广西钢铁焦化、烧结、废钢加工配送1KV交联软电缆等备件发布人:柳钢机动工程部发布时间:2022-01-2810:45:17一、项目名称及项目编号:项目名称:广西钢铁焦化、烧结、废钢加工配送1KV交联软电缆等备件项目编号:GZB******006一、采购项目内容详见柳钢电子采招平台(http://lgcz.liuzhousteel.com:8899)对应的项目及采购编号二、采购项目的型号规格、数...查看详情>>
   风冷单冷型空调机等设备招标公告

招标公告 丨 2022-01-28 | 广西

炼铁厂4号高炉安全节能降碳环保改造工程——风冷单冷型空调机等设备发布人:柳钢机动工程部发布时间:2022-01-2810:45:17一、项目名称及项目编号:项目名称:炼铁厂4号高炉安全节能降碳环保改造工程——风冷单冷型空调机等设备项目编号:ZB******011一、采购项目内容详见柳钢电子采招平台(http://lgcz.liuzhousteel.com:8899)对应的项目及采购编号二、采购...查看详情>>
   烧结筛网等备件招标公告

招标公告 丨 2022-01-28 | 广西

广西钢铁炼铁厂烧结筛网等备件发布人:柳钢机动工程部发布时间:2022-01-2810:45:17一、项目名称及项目编号:项目名称:广西钢铁炼铁厂烧结筛网等备件项目编号:GZB******027一、采购项目内容详见柳钢电子采招平台(http://lgcz.liuzhousteel.com:8899)对应的项目及采购编号二、采购项目的型号规格、数量、技术要求、交货或提供服务(保修)的时间等,请参看...查看详情>>
   全自动停车楼工程监理服务中标结果

中标结果 丨 2022-01-28 | 广西

一、项目编号:GXLN2022-C3-0102二、项目名称:玉林市第一人民医院全自动停车楼工程监理服务三、中标(成交)信息供应商名称:广西华创建设工程咨询有限公司供应商地址:广西壮族自治区玉林市福绵区福绵镇福绵村第三十社三楼中标(成交)金额:人民币贰拾叁万叁仟元整(¥233000.00)四、主要标的信息项目名称:玉林市第一人民医院全自动停车楼工程监理服务合同履行期限:自签订合同之日起至工程竣工验收...查看详情>>
   农村房地一体不动产确权登记招标公告

招标公告 丨 2022-01-28 | 广西

广西润腾工程咨询有限公司关于贵港市港南区农村房地一体不动产确权登记项目的公开招标公告来源:广西润腾工程咨询有限公司发布时间:2022-01-28浏览次数:5项目概况贵港市港南区农村房地一体不动产确权登记项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2022年02月18日09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GGZC...查看详情>>
   全自动停车楼工程设计服务中标结果

中标结果 丨 2022-01-28 | 广西

一、项目编号:GXLN2022-C3-0101二、项目名称:玉林市第一人民医院全自动停车楼工程设计服务三、中标(成交)信息供应商名称:玉林市建筑设计院有限公司供应商地址:玉林市人民东路202号(原五里桥路12号)中标(成交)金额:人民币贰拾柒万捌仟元整(¥278000.00?)四、主要标的信息项目名称:玉林市第一人民医院全自动停车楼工程设计服务合同履行期限:签订合同后15天提交方案文本,方案通过后...查看详情>>
   广钢冷轧酸洗圆盘剪剪刃试用招标公告

招标公告 丨 2022-01-28 | 广西

广钢冷轧酸洗圆盘剪剪刃试用发布人:柳钢机动工程部发布时间:2022-01-2808:41:10一、项目名称及项目编号:项目名称:广钢冷轧酸洗圆盘剪剪刃试用项目编号:GYB******024一、采购项目内容详见柳钢电子采招平台(http://lgcz.liuzhousteel.com:8899)对应的项目及采购编号二、采购项目的型号规格、数量、技术要求、交货或提供服务(保修)的时间等,请参看《采...查看详情>>
广西森林博物馆项目工程监理中标候选人公示发布时间:2022-01-2810:57信息来源:南宁市公共资源交易中心原文链接地址项目名称广西森林博物馆项目工程监理项目招标编号E************001招标人广西壮族自治区国有高峰林场代建单位(如有)/招标类别R委托招标□自行招标招标方式R公开招标□邀请招标招标代理机构广西机电设备招标有限公司开标时间2022年1月26日9时30分开标...查看详情>>
   2022年挖掘机使用服务项目采购公告

招标公告 丨 2022-01-28 | 广西

第一章采购公告采购编号:DAYFCG-2022-0011.广西都安西江鱼峰水泥有限公司2022年挖掘机使用服务项目,采购人为广西都安西江鱼峰水泥有限公司,现公开邀请合格报价人就采购内容提交密封的报价。2.采购范围及相关内容:本次采购的项目是广西都安西江鱼峰水泥有限公司生产所需的服务项目,主要负责广西都安西江鱼峰水泥有限公司生产时在原料及原煤预均化堆存的过程中在下料口协助下料,窑检修时进入熟料库内清...查看详情>>
融安?广西香杉生态工业产业园三期项目基础设施配套工程监理【信息时间:2022-01-2801:00阅读次数:36】【我要打印】【关闭】融安?广西香杉生态工业产业园三期项目基础设施配套工程监理监理招标公告1招标条件本招标项目融安.广西香杉生态工业产业园三期项目基础设施配套工程监理已由融安县发展和改革局以融发改规字【2021】164号、【2021】184号批准建设,招标人(项目业主)为融安县工建投资开...查看详情>>
轨道交通5号线沿线道路整治工程(邕宾立交-那洪收费站)南段(大学东路-那洪收费站)见证取样、常规检测(ZB2021-546)中标候选人公示【信息时间:2022/1/28阅读次数:】【我要打印】【关闭】项目名称轨道交通5号线沿线道路整治工程(邕宾立交-那洪收费站)南段(大学东路-那洪收费站)见证取样、常规检测项目招标编号ZB2021-546招标人南宁纵横时代建设投资有限公司建设单位南宁纵横时代建设投...查看详情>>
一、项目编号:LAGT-2021-00179二、项目名称:隆安县示范性贫困县农民工创业园(震东扶贫生态移民与城镇化结合示范工程产城融合区)标准厂房三期低压配电工程三、中标信息供应商名称:广西众度建设工程有限公司供应商地址:南宁市武鸣区城厢镇标营社区起凤路12号麒麟尊府1组团2号楼0211号商铺中标报价:肆佰玖拾玖万柒仟柒佰零壹元捌角零分(¥******.80元)四、主要标的信息序号名称施工范围施...查看详情>>
西部陆海新通道广西普通国省干线公路服务能力提升工程项目前期工作中标候选人公示发布时间:2022-01-2810:50信息来源:广西公共资源交易平台原文链接地址西部陆海新通道广西普通国省干线公路服务能力提升工程项目前期工作招标(招标编号:GXQL2022-FG-002)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若...查看详情>>
都安县高铁站站前配套基础设施建设项目EPC总承包项目编号:E************中标候选人公示发布时间:2022-01-2810:59信息来源:河池市公共资源交易中心原文链接地址都安县高铁站站前配套基础设施建设项目EPC总承包项目编号:E************中标候选人公示项目名称都安县高铁站站前配套基础设施建设项目EPC总承包项目招标编号E************招...查看详情>>
廉江市青平镇大窝村、龙旺江村、三甲塘村、下湖村农村建设用地拆旧复垦项目施工的中标、成交公告广东龙建工程管理有限公司受廉江市青平镇人民政府的委托,于2022年01月27日就廉江市青平镇大窝村、龙旺江村、三甲塘村、下湖村农村建设用地拆旧复垦项目施工(GDLJ-C2022-G001-ZJ)采用竞争性磋商进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:采购项目编号:GDLJ-C2022-G001-ZJ采...查看详情>>
玉林市玉州生态环境局关于实木床的网上超市采购项目(项目编号:************)采购已经结束,现将采购结果公示如下:一、项目信息项目名称:玉林市玉州生态环境局关于实木床的网上超市采购项目采购项目项目编号:************项目联系人:梁波妮项目联系电话:/采购计划文号:采购计划金额(元):预算总额(元):项目所在行政区划编码:450999项目所在行政区划名称...查看详情>>
   气体公司3号40000NM3H制氧机组工程-施工监理招标公告

招标公告 丨 2022-01-28 | 广西

采招网气体公司3号4000NM3H制氧机组工程-施工监理招标公告(招标编号:KLGG223001)项目所在地区:广西壮族自治区,柳州市,柳北区招标条件本气体公司3号4000NM3H制氧机组工程施工监理已由项目审批/核准/备案机关批准项目资金来源为自筹资金110万元,招标人为广`西柳州钢铁集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:详见招标文件。范围:本招标项目...查看详情>>
   高新兰亭项目中标候选人公示

中标结果 丨 2022-01-28 | 广西

高新兰亭项目中标候选人公示项目名称高新兰亭项目项目招标编号E************001001招标人防城港高新区投资发展有限公司建设单位防城港高新区投资发展有限公司招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标招标代理机构广西名达项目管理有限公司结构类型及规模框架剪力墙结构;规模:项目占地约7563.03平方米,总建筑面积约41072.18平方米,计容面积约34518.73平方...查看详情>>
一、项目编号:CQXHGX-2022-001二、项目名称:博白县印象客家博览园配套道路工程(一期)勘察服务三、成交信息:供应商名称:地矿梧州地质工程勘察公司供应商地址:梧州市西环路上段23号成交金额:人民币陆拾伍万元整(¥650000.00元)四、主要标的信息:名称:博白县印象客家博览园配套道路工程(一期)勘察服务服务范围:采购博白县印象客家博览园配套道路工程(一期)勘察服务1项,如需进一步了解详...查看详情>>
三建八分-武宣湖畔雅居项目-水电材料采购计划任务招标结果发布日期:2022-01-28作者:谭靖宜招标人:谭靖宜招标名称:三建八分-武宣湖畔雅居项目-水电材料采购计划任务招标单位:广西建工三建项目名称:武宣县棚户区改造项目华宇?湖畔雅居2#楼工程项目名称:广西建工三建->三建第八分公司中标单位:标包1:三建八分武宣项目水电材料采购计划任务序号中标单位1武宣县天朗建材有限公司/010条,共0条...查看详情>>
三建十分中房江湾郡(二期)1-6号楼主体工程项目-22528吨干混砂浆购销合同任务招标结果发布日期:2022-01-28作者:温伟伟招标人:温伟伟招标名称:三建十分中房江湾郡(二期)1-6号楼主体工程项目-22528吨干混砂浆购销合同任务招标单位:广西建工三建项目名称:中房江湾郡(二期)1~6#楼、地下室三区、地下室二区南部、门卫室一、门卫室二、大门一、大门二工程项目名称:广西建工三建->三...查看详情>>
   GXCQJY21-818-38三里安置点17-2-201

招标公告 丨 2022-01-28 | 广西

标的信息重要信息披露投资条件交易须知完整公告相关附件下载竞价记录(0)资产概况序号安置点房号产权建筑面积(㎡)挂牌价格(元/㎡)受让保证金(元)38三里安置点17-2-20190.902,813.0020,000.00重大事项及其他披露内容1.本次公开转让的所有标的均按现状转让并交付受让方。除标的的地基基础工程和主体结构工程由开发商负责外,本次公开转让标的的其他部位或项目质保期均已届满,转让方、开...查看详情>>
一、采购项目名称:烧结机回热管道保温工程二、采购项目编号:XCGC2021-113(重)三、采购方式:比质比价四、流标原因:本项目各报价单位超出我司预算50%,经相关部门讨论后,本次采购按流标处理。五、联系事项:采购人:广西北港新材料有限公司联系人:黄俊菠电话:+86-******上一篇:没有了下一篇:广西融安鱼峰混凝土有限公司关于2022年防雷装置改造工程项目流标公示,广西查看详情>>
公告概要:公告信息:采购项目名称那坡县平孟口岸验货场扩建工程详细地质勘察服务品目服务/专业技术服务/地质勘测服务采购单位那坡县人民防空边防和商务口岸办公室行政区域那坡县公告时间2022年01月28日09:46联系人及联系方式:项目联系人黄雪莹项目联系电话******采购单位那坡县人民防空边防和商务口岸办公室采购单位地址广西百色市那坡县城厢镇白马桥碧水蓝天附楼二楼采购单位联系方式潘顾仁07...查看详情>>
   资源县住房和城乡建设局关于小额工程服务的合同公告

中标结果 丨 2022-01-28 | 广西

一、采购人名称:资源县住房和城乡建设局二、供应商名称:广西耀盈建设工程有限公司三、采购项目名称:资源县住房和城乡建设局小额工程订购单四、采购项目编号:PR************TY0003五、合同编号:************002六、合同内容:序号标项名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)1市政公用工程详见附件个******.******.88服务要求或标的基本概况:七、...查看详情>>
中标公告项目名称2021年忻城县思练镇重点项目周边村屯、沿街重点农房建设工程项目招标项目编号E************001001招标人忻城县产投发展集团有限公司建设单位忻城县产投发展集团有限公司招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构中奋工程设计咨询有限公司评标委员会成员/中标范围“新柳南高速”沿线及国道省道沿线的思练镇,着重完成550栋位于渔场路(板么屯、五台山屯、鱼都区域、排芳村...查看详情>>
一、合同编号:11NMB1B******21二、合同名称:桂东南乡村振兴旅游与生态康养示范区可行性研究报告咨询合同三、项目编号:YLZC2021-G3-240301-ZCHX四、项目名称:桂东南乡村振兴旅游与生态康养示范区可行性研究报告、初步设计五、合同主体采购人(甲方):兴业县文体广电和旅游局地址:兴业县民主路1号联系方式:******供应商(乙方):纵横四海勘察设计有限公司地址...查看详情>>
   隘洞镇可怀油茶基地产业路硬化工程的合同公告

中标结果 丨 2022-01-28 | 广西

一、合同编号:11N******220221二、合同名称:隘洞镇可怀油茶基地产业路硬化工程的合同三、项目编号:HCZC2022-C2-240002-ZCGL四、项目名称:隘洞镇可怀油茶基地产业路硬化工程五、合同主体采购人(甲方):东兰县隘洞镇人民政府地址:东兰县隘洞镇板栗街97号联系方式:******供应商(乙方):广西尚宏建设工程有限公司地址:河池市金城江区民和路1号联系方式:1...查看详情>>
武宣县河西综合物流园区通用仓库食品配送中心工程的招标文件递交时间:2022-01-2812:24信息来源:来宾市公共资源交易服务平台文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额0元人民币控制价(最高限价)元人民币评标办法合理低价法合格制开标时间开标地点开标方式资格审查方式答疑澄清时间是否延期延期后开标时间延期后开标地点对文件澄清与修改的主要内...查看详情>>
采招网江南御景项目住宅用电、商业用电及公共部位用电配电工程中标候选人公示(招标编号:GXTZ-ZB-2021第(595)号)公示结束时间:2022年02月07日评标情况标段(包)[001江南御景项目住宅用电、商业用电及公共部位用电配电工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广西联安建筑工程有限公司,投标报价:395.820606万元,质量达到国家现行的供电工程验收合格标准,并通过地方供电部门...查看详情>>
   机动车非现场交通违法智能审核系统的合同公告

中标结果 丨 2022-01-28 | 广西

一、合同编号:11N************二、合同名称:机动车非现场交通违法智能审核系统的合同三、项目编号:GGZC2022-J1-00033-GXJZ四、项目名称:机动车非现场交通违法智能审核系统五、合同主体采购人(甲方):贵港市公安局交通警察支队地址:贵港市港北区金港大道1064号联系方式:******供应商(乙方):广西栢业鑫科技有限公司地址:南宁市青秀区民族大道166...查看详情>>
南宁市江南小学关于移动硬盘的网上超市采购项目(项目编号:************236)采购已经结束,现将采购结果公示如下:一、项目信息项目名称:南宁市江南小学关于移动硬盘的网上超市采购项目采购项目项目编号:************236项目联系人:谢冠平项目联系电话:******采购计划文号:采购计划金额(元):预算总额(元):项目所在行政区划编码:450105项目所在行政区划...查看详情>>
一、合同编号:11N******320221二、合同名称:隆林各族自治县2021年乡村振兴村集体经济产业发展生猪养殖项目(者浪乡)的合同三、项目编号:BSZC2021-J2-310502-GXZH四、项目名称:隆林各族自治县2021年乡村振兴村集体经济产业发展生猪养殖项目(者浪乡)五、合同主体采购人(甲方):隆林各族自治县者浪乡人民政府地址:隆林各族自治县者浪乡人民政府当地联系方式:13877...查看详情>>
陆川县土地整理中心关于打印/复印纸的网上超市采购项目(项目编号:************255)采购已经结束,现将采购结果公示如下:一、项目信息项目名称:陆川县土地整理中心关于打印/复印纸的网上超市采购项目采购项目项目编号:************255项目联系人:陆川县土地整理中心项目联系电话:/采购计划文号:采购计划金额(元):预算总额(元):项目所在行政区划编码:450922...查看详情>>
广西建工控股四分靖西市返乡农民工扶贫创业园(C区)一期项目(非农贸市场及相关子项部分)工程钢管扣件采购计划任务招标结果发布日期:2022-01-28作者:关玉苑招标人:关玉苑招标名称:广西建工控股四分靖西市返乡农民工扶贫创业园(C区)一期项目(非农贸市场及相关子项部分)工程钢管扣件采购计划任务招标单位:广西允通供应链管理有限公司项目名称:靖西市返乡农民工扶贫创业园(C区)一期项目(非农贸市场及相关...查看详情>>
融水苗族自治县中学北校区学生宿舍、食堂改扩建项目中标候选人公示【信息时间:2022-01-2800:00阅读次数:23】【我要打印】【关闭】一、项目基本情况招标编号融招备-******项目名称融水苗族自治县中学北校区学生宿舍、食堂改扩建项目建设单位融水苗族自治县城市建设投资有限公司招标代理机构广西景钲工程咨询有限公司招标类别委托招标招标方式公开招标开标时间2022/1/279:30:00开标地点...查看详情>>
公示简要情况说明:一、采购人名称:来宾市人民医院二、进口产品公示编号:importedProduct************三、采购项目名称:医疗设备采购四、采购组织类型:五、采购项目概况:标的名称:呼吸机预算金额(元):718000数量:2单位:台货物或服务的说明:/六、符合上述采购要求的进口产品产地、品牌(一家及以上):序号品牌/厂家产地1//七、申请理由:一、进口产品与国内产品的性能比...查看详情>>
赞助商链接 更多